Торговая палата обнародовала результаты конкурса на лучшие СИЗ

Торговая палата обнародовала результаты конкурса на лучшие СИЗПо сообщениям представителей Торговой палаты РФ, организация подвела итоги конкурса под рабочим названием «Защищен – значит, здоров!». Победителем соревнований стала компания «Техноавиа», в одежду которой одеты более 40 тысяч предприятий Российской Федерации.

Конкурс проходил в рамках выставки «Безопасности и охраны труда». На мероприятии были представленыведущие компании по производству средств индивидуальной защиты. В конкурсе участвовали, в основном, малые и средние предприятия. Ко всему прочему специалистами были рассмотрены вопросы перспективы развития предприятий СИЗ в условиях экономического кризиса.

Обладателем первого приза на мероприятии становились организации в различных номинациях. Так, приз за лучшую специальную обувь, как средство индивидуальной защиты, получила компания «Восток-Сервис-Спецкомплект».

Представители торговой палаты отмечают, что отечественная спецодежда близка по качеству своим западным аналогам. Она обладает высокими износостойкими характеристиками, а к тому же она легкая и теплая.

Обладателем приза в номинации на самую стильную специальную одежду стала компания «Спецобъединение Юго-Запад». Организаторы мероприятия заявляют, что в данный момент в одежде данного производителя трудятся более 5 миллионов рабочих по всей России.

В номинации на самую удобную защитную униформу победа досталась компании «Чайковский текстиль». В пресс-релизе Торговой палаты отмечается, что данная организация является одной из самых авторитетных и всегда способствует повышению уровня конкурентоспособности отечественных предприятий. Среди мероприятий, осуществляемых при поддержке компаний, можно найти требования облегченного импорта в Россиюполуфабриката, которого в России производится крайне мало. Также «Чайковский текстиль» ходатайствует о ввозе иного текстильного сырья, такого как хлопок и покрасочные материалы, аналогов которых на территории России просто нет.

В номинации на самую легкую специальную одежду победу одержала компания «Сорбент». Это современное предприятие, лидирующее в разработке производственных противогазов.

И, наконец, в номинации на лучшие средства индивидуальной защиты для лица победу одержал Суксунский оптико-механический завод. Компания является одним из лидеров на отечественном рынке среди производителей защиты для лица, носа и глаз.

22 марта 2015
Похожие статьи
Жюри подвело итоги конкурса «Школьная форма 2014»
На днях завершился конкурс производителей и дизайнеров одежды для школьников. В мероприятии принимали участие только отечественные компании. Первое место жюри отдало производителю из города Уфы – «Уфимский трикотаж». Компания победила в номинации..
В Москве стартует обувная выставка «Мир кожи 2015»
По сообщениям организаторов обувной выставки «Мир кожи 2015» мероприятие пройдет на территории ЦВК Экспоцентр. Данная выставка проводится совместно Экспоцентром и компанией «БолоньяФьере», базирующейся в Италии. Также, одними..
Компания «Спецобъединение-Сибирь» увеличила производственную мощность по вы ...
Пресс-центр администрации Алтайского края сообщил журналистам о том, что к началу 2015 года производственная мощность трикотажного предприятия «Спецобъединение-Сибирь» существенно возросла. Так, например, только рабочих перчаток..
Специальная оценка условий труда СОУТ
На сегодняшний день довольно трудно спорить с тем, что человечеству просто необходима современная система охраны труда. Ключевым моментом для ее создания обязаны стать реальный и адекватный переход от реагирования на факт нанесения здоровью..
Основные проблемы, мешающие конкуренции отечественной текстильной отрасли
Сегодня на отечественном рынке не так много основных потребителей продукции текстильного производства. Одним из них могут быть мебельщики. Однако пока они потребляют в основном продукцию западного производства, так как она в большей степени..

Поиск по сайту
Интересное