Инновации в производстве трикотажных изделий

Компания из Канады «Hexoskin» специализация которой - выпуск смарт-одежды, предназначенной  для занятия спортом, придумала  "умную" водолазку со встроенным датчиком. Она для тех, кто любит спорт, и кто уже привык «держать свою руку на своём пульсе". Компания "Hexoskin Arctic" анонсировала водолазку, благодаря которой отслеживаются: частота текущих сокращений сердца, количество шагов, которые человек прошёл  и количество сожженных им калорий, частота дыхания и продолжительность сна. Известно, что устройство насчитывает 42000 показаний в одну  минуту, это  лидер среди фитнес-продуктов.


Проект выполнен из итальянской ткани, содержащей 57% полиамидного волокна, 28% полиэстера и 15% эластана. Безусловно, она поддается стирке в машинке. Сами датчики состоят из серебра и скрытые внутри самой водолазки,  устройство весит  40 г,  крепится на рубашке, когда вы тренируетесь. Рубашку Hexoskin можно заказать на сайте производителя, она стоит 199 долларов.


Мир моды вновь порадовал необычным платьем-трансформером, сделанным на 3д принтере. Вы только представьте: находясь в городской суеты, многие девушки испытывают дискомфорт С одной стороны, можно принять все как есть, и утонуть в водовороте серых будней, а с другой - дать жесткий отпор всем, кто пытается каким-то образом повредить ваше жизненное пространство. Примерно такой концепции придерживалась дизайнер Аннук Виппрехт.


Инновации в производстве трикотажных изделий

Полет своих фантазий она воплотила благодаря 3д принтера, поскольку даже самый гениальный портной не смог воплотить такую ??идею в жизнь. Изделие получило название "Moving Spider Dress", на самом деле он больше напоминает трансформер, чем платье.  Лапы имеют сходство с фантастическими погонами, которые прикреплены на плечах пока кто-то не соизволит приблизиться к хозяйке платья на очень близкое расстояние. После чего срабатывают датчики. 


Кроме паучьих лап, в комплект входят лиф и черные светодиодные фонари, которые способны имитировать глаза паука, которые с движением ног начинают синхронно мигать. .


D печать смогла  добраться до модной индустрии. Дизайнеры из Америки Д. Розенкратц и Джесс Луис-Розенберг, представляющих  компанию Nervous System, придумали  уникальный костюм, платье, которое сложно назвать сделанным из ткани, материал ближе к трикотажному полотну, хотя не тождественен.  Конструкция соединяет  между собой элементы разной  формы и разных размеров. За счёт  данной технологии, дизайнеры смогут окунуться в водоворот фантазии, меняя при этом размер и конфигурацию одежды. Изготовление так называемых фрагментов "полотна" осуществляется на особом  3D-принтере. 

24 января 2015
Похожие статьи
Трикотаж в этом сезоне носят по- новому
В текущем сезоне дизайнеры придумали применять трикотаж несколько по иному: теперь они  комбинируют  трикотажные изделия между собой и рекомендуют одевать их  вместе. Они рекомендуют применить в костюме это новое модное решение. Есть..
Трикотаж будущего от Benetton
Трикотаж будущего изобретён торговой маркой  Benetton, и уже поступил в продажу...
Российские заключенные теперь одеты в трикотаж
Нарядить  заключенных в симпатичные зеленые  трикотажные костюмы для спорта решили во ФСИН. Мало того, им выдадут теплые довольно стильные  шарфики...
Белорусский трикотаж для спорта от DeVita  уже в продаже
Белорусская  фабрика, которая выпускает продукцию  торговой марки  DeVita недавно  презентовала свою серию спортивных  трикотажных комплектов для мужчин...
Интересное в Таганроге
Ни дня мы не можем прожить без новостей, а узнаем мы их повсюду, от друзей, родных,  в транспорте, на улицах, из газет, через средства массовой информации...

Поиск по сайту
Интересное