Конкурс "Модный силуэт" приближает моду к потребителю и позволяет расти дизайнеров

Положительное влияние конкурса


 Заместитель министра считает, что проведение этого проекта положительно скажется на профессионализме мастеров, приехавших из различных уголков страны, так как конкурс стимулирует дизайнеров к демонстрации новинок, которые, в результате, будут выбирать и оценивать зрители. Огромное значение имеет тот факт, что конкурс так же предполагает создание детской одежды, и одежды, пошитой с проявлением национальных мотивов. Несмотря на то, что ассортимент товаров в магазинах и на рынках достаточно широкий, иногда, потребитель желает приобрести какой-то особенный, индивидуальный товар. В таком случае люди обращаются к модельеру, который подскажет, смоделирует и создаст ту вещь, которая будет человеку к лицу. Именно "Модный силуэт", проходящий уже во второй раз, имеет возможность выделить наиболее успешные работы дизайнеров из всех регионов страны.


Особенности проведения конкурса и результаты


 Это мероприятие вызвало большой интерес среди работников бытовой сферы районных и областных городов. 28 ноября состоялся заключительный показ, на котором было представлено пятьдесят коллекций от сорока шести дизайнеров. Отметим, что впервые конкурс прошел в 2012 году, где их насчитывалось в два раза меньше.


Конкурс "Модный силуэт" приближает моду к потребителю и позволяет расти дизайнеров

Главой жюри, в составе которого были известные модельеры, педагоги и дизайнеры, был Иван Айплатов. Гран-при «Лучшая коллекция одежды» получила Наталья Сушкевич, представляющая "Борисовбытсервис". Тамара Дужик завоевала приз зрительских симпатий. Лучшую коллекцию, среди учащихся учреждений образования, создала Кристина Демиденко из Барановичского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания. Призы за длительную работу (более 35 лет) в сфере обслуживания, получили Олла Басалыга и Алла Хомченко.


В стране насчитывается более двадцати тысяч объектов бытового обслуживания. Помимо столичных и областных служб сбыта, более ста комбинатов дают возможность жителям райцентров и сёл приобрести увиденные на показе модели, подав заявку в комплексных приемных пунктах.

24 января 2015
Похожие статьи
Жюри подвело итоги конкурса «Школьная форма 2014»
На днях завершился конкурс производителей и дизайнеров одежды для школьников. В мероприятии принимали участие только отечественные компании. Первое место жюри отдало производителю из города Уфы – «Уфимский трикотаж». Компания победила в номинации..
Подведены итоги III МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВА И ДИЗАЙНА «Этно-2014 ...
Стали известны результаты международного фестиваля дизайна и искусства "Этно", который в этом году проходил уже в третий раз в городе Омск. Данное мероприятие по традиции поддерживала Национальная академия модной индустрии...
Фабрика «Нолан» открыла в Улан-Удэ выставку своей продукции
Еще 14 ноября на площади Революции в городе Улан-Удэ проходила выставка продукции фабрики «Нолан», которая уже давно занимает достаточно заметное место в производстве изделий из трикотажа в этом регионе, то есть в Бурятии. Данная..
В столице прошла 32 неделя моды «Сделано в России»
В столице в рамках Недели моды прошла выставка «Сделано в России». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли. Неделя моды проходит в Москве уже в 32 раз. Организаторы уже сообщили о том, что эта выставка..
В ноябре начнется первый этап конкурса молодых дизайнеров «PROfashion Maste ...
В первых числах ноября стартовал первый этап всероссийского конкурса дизайнерской одежды «PROfashion Masters». В качестве организатора конкурсам выступил дизайнерский дом «PROfashion», а спонсором стала турецкая компания..

Поиск по сайту
Интересное