Нехватка швей в Кузнецком районе

Тем временем, как для простых людей нежелание идти работать за станки является очевидным. Маленькие заработные платы являются одним из главных факторов отсутствия желающих пойти на производство. Также некоторые жительницы Кузнецкого района сетуют на тяжелый труд и его вредность. Ведь профессия швеи требует максимально пристального внимания. И зачастую те, кто всю жизнь проработал на данном поприще имеют проблемы со зрением.

И это в совокупности со слишком маленькими деньгами.
Руководители фабрик и компаний, кто публикует вакантные должности не только в государственных учреждения профильного типа, но и путем частных объявлений, разводят руками. И в итоге прибегают к помощи непосредственно Центра занятости. На базе которого совершенно реально организовать, а также проводить курсы по переподготовке мастеров данного направления. Борясь с кризисом в кадрах, специалисты в том числе приглашают всех желающих получить азы непростой профессии бесплатно. Эти занятия будут проходить на базе федеральной поддержки в целях обучения новых кадров.

Сообщается, что на данный момент уже набрана одна группа из десяти человек. Ранее эти женщины являлись безработными. Два месяца у них длились занятия по теоретическому материалу, а в настоящий момент они проходят практические занятия. В ученицами занимаются все педагоги, которые имеют отношение к профессии. Таким образом, следует отметить, что данного вида обучение не означает подготовку неквалифицированных рабочих. Все предметы и практические знания, которые должна получить профессиональная швея — доступны для каждого желающего.

Нехватка швей в Кузнецком районе
Место для произведения практических работа предоставила компания «Кузнецкая одежда плюс». В распоряжении учениц и учителей экспериментальный цех фабрики.
Остается надеяться, что как можно больше людей смогут освоить такую нужную и важную профессию, как швея. И при этом не будут считать эту сферу не перспективной. Ведь, как известно, хороший работник везде замечен и будет оценен.
25 декабря 2014
Похожие статьи
В Шотландии появится ткань с запахом виски
Современная текстильная промышленность продолжает развиваться быстрыми темпами. Дизайнеры разрабатывают все новые виды тканей, обладающих необычными свойствами. На данный момент дальше всех продвинулись специалисты из Шотландии, которые решили..
Господдержка для льняной отрасли
Сегодня приходит сообщение о том, что будет оказана государственная поддержка предприятиям, которые занимаются льноводством. Материальная помощь будет централизованно направлена в Алтайский край. Как уточняет врио начальника главы сельского..
Новые решения в трикотажной промышленности: компрессионный трикотаж
Решение явной проблемы, которая касается необходимости бинтовать бинтами эластичного типа варикозные районы конечностей, еще с незапамятных времен знали медики. Это одна из непременных составляющих процедуры лечения и эффективной профилактики..

Поиск по сайту
Интересное