Новые решения в трикотажной промышленности: компрессионный трикотаж

Решение явной проблемы, которая касается необходимости бинтовать бинтами эластичного типа варикозные районы конечностей, еще с незапамятных времен знали медики. Это одна из непременных составляющих процедуры лечения и эффективной профилактики варикоза, так как позволяет в некоторой степени избежать возникновения тромбофлебита и тромбоза. Помимо этого, после осуществления такого, к примеру, медицинского вмешательства, как склеротерапия, сжатие компрессионного характера вен с патологиями бывает попросту необходимо.

Невозможно заявить, что данная процедура доставляла удовольствие пациентам: прежде чем человек самостоятельно сможет научиться правильно накладывать бинты, пройдет большое количество времени. Зачастую больные обращаются за помощью к своим родным, которые приходят к требуемому результаты опытным путем.

Помимо этого, бинты обладают свойством сворачиваться в трубку, собираться в складки, смещаться вниз, слишком сильно перетягивать конечность, разматываться в самый ненужный момент и доставлять другие неудобства, в особенности если бинты наложены на бедро. Из-за этих причин некоторые граждане попросту вынуждены обращаться к медицинским специалистам в поликлиники, чтобы правильно наложить повязку.
К огромному сожалению, применение эластичных бинтов в летнее время года чревато еще и раздражением кожного покрова, который под бинтовой повязкой мокнет и потеет.

Женщины, в особенности молодые, очень часто попросту стесняются забинтованных ног. Тем не менее, такого рода пережатие бывает совершенно необходимо: оно может позволить сузить просвет увеличенных вен и таким образом повысить уровень скорости кровотока в районах кровяного застоя. При специализированных исследованиям было выяснено, что 2-кратное снижение диаметра варикозной вены увеличивает уровень скорости кровотока в 5 раз.

В настоящее время эластичные бинты успешно заменяются специализированной компрессионной трикотажной продукцией, которая отлично пропускает через себя воздух. Большое количество компаний в настоящий момент производят даже компрессионные вещи с гипоаллергенным действием. Существуют чулки, гольфы, колготки, изготовленные из разнообразных материалов, разной степени сжатия, различных габаритов, для ночного и дневного применения. Все данные характеристики для больного определяет его лечащий врач.
20 июня 2013
Похожие статьи
Компрессионный трикотаж «Medi»
Компрессионное белье – это чудесное решение проблемы варикоза, болезни, которая поражает преимущественно женщин и сказывается на здоровье и красоте ног. Изделие из компрессионного трикотажа можно применять с профилактической или лечебной..
Особенности изделий из компрессионного трикотажа
Нарушения в функционировании венозной системы требует применения лечебных и профилактических мер. В большинстве случаев больным назначают белье из компрессионного трикотажа, которое является отличным средством дополнительной коррекции..
Компрессионный трикотаж – классификация изделий
Компрессионный трикотаж применяется для того чтобы обеспечить правильное давление на вены. Предотвратить растяжку вен могут гольфы, чулки, созданные по специальной технологии. Правильно рассчитанное давление на вены приводит к уменьшению в них..
Компрессионный трикотаж: виды
Компрессионный трикотаж – это весьма полезное изделие, которое помогает правильно распределить давление на вены, предотвращая их растягиванию. Более подробнее о компрессионном трикотаже и о его видах вы узнаете в нашей статье...
Специалисты Орто о компрессионном трикотаже
Компрессионный трикотаж от известного бренда Орто можно считать самым эффективным вариантом для профилактики и лечения заболеваний варикозного расширения вен. В результате, трикотажные изделия именно этого бренда содержат в себе как плотные, так и..

Поиск по сайту
Интересное