В Шотландии появится ткань с запахом виски

Современная текстильная промышленность продолжает развиваться быстрыми темпами. Дизайнеры разрабатывают все новые виды тканей, обладающих необычными свойствами. На данный момент дальше всех продвинулись специалисты из Шотландии, которые решили увековечить в трикотаже запах всемирно известного виски.

Разработкой нового и весьма необычного вида ткани занялись специалисты, работающие в университете Гериот-Ватт в Шотландии. Как рассказали в данном учебном заведении, учеными была создана ткань, которая, ни много, ни мало, имеет запах Johnie Walker, одного из самых популярных виски в мире. В разработке текстиля также приняли участие специалисты компании Harris Tweed.

Разработанная ткань получилась действительно особенной. Специалисты подошли к делу с размахом, не только придав текстилю особый запах, но и разработав для него оригинальный и стильный дизайн. Сама ткань была выкрашена в цвета, символизирующие ингредиенты, которые входят в состав алкогольного напитка. Прежде всего, это цвета ржи и ячменя. В сочетании с ароматом, полностью повторяющим запах любимого ценителями виски, ткань производит действительно сильное впечатление.

Кроме ученых, в разработке внешнего вида текстиля приняли участие специалисты расположенной в Галашилсе школы дизайна и текстиля. Как при этом отметил Джим Макви, работающий в университете Гериот-Ватт и занимающий на данный момент пост менеджера по развитию бизнеса, специалисты данного университета заняты работами в сфере текстильной промышленности уже в течение нескольких лет. Их разработки в первую очередь направлены на создание так называемого «умного» текстиля. При этом используются наиболее современные методы и технологии, в числе которых и отлично себя зарекомендовавшая по результатам экспериментов микрокапсульная технология, применяемая при создании запахов.

Для работников СМИ Брайан Уилсон, занимающий пост главы подразделения Harris Tweed, основной задачей которого является производство тканей, отметил, что совместная работа таких известных брендов в будущем способна принести очень значимые плоды. Которые, кроме всего прочего, будут способствовать укреплению и повышению эффективности экономики в Шотландии.

На данный момент пока нет сведений о том, где новую ткань можно будет приобрести и по какой цене.

Все самые свежие новости из сферы текстильной промышленности можно узнать при помощи http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html. Реклама сайта с помощью сервиса «Блогун» обладает максимальной эффективностью.
14 декабря 2014
Похожие статьи
Компания «М-Стиль» продолжает развиваться
В северной столице завершилась ежегодная международная выставка легкой и текстильной промышленности, в которой приняла участие компания «М-Стиль». Мероприятие стало уже 44 по счету. Главной концепцией текстильного форума стала оптовое..
Жан-Поль Готье в сотрудничестве с Lindex создал новую коллекцию
Один из широко известных на территории европейских стран бренд, под названием Lindex в этом году отмечается свою шестидесятую годовщину со дня основания...
Создана первая в мире незагрязняющаяся ткань
Если вы привыкли приобретать одежду самостоятельно, то наверняка знаете много о тканях, из которых она производится. Сегодня даже некоторые игры для девочек Винкс учат юных модниц не только уметь сочетать одежду, но и разбираться в тканях и..
Ткань для военных
Западные специалисты создали для военных очередную новинку. Британская фирма Intelligent Textiles представила новую разработку этого направления. Ее специалисты разработали специальную проводящую ткань, позволяющую армейским гаджетам работать..
В Плессе открылся фестиваль ивановских ситцев в рамках фестиваля моды «Льня ...
14 июля в городе Плес открылся фестиваль моды « Плес на Волге. Льняная палитра», в рамках которого была представлена выставка знаменитых ивановских ситцев «Мелодии и ритмы ивановских ситцев». Выставка была подготовлена на базе фондов..

Поиск по сайту
Интересное