Ученые раскрыли секреты хранения вещей

Уход за деликатными вещами


Уход за вечерними платьями, костюмами, пальто и куртками лучше доверить профессионалам и отдать их в химчистку, так как почистить эту одежду должным образом в домашних условиях достаточно сложно.


Изделия из меха также требуют особого к себе отношения. После окончания сезона, одежду необходимо почистить и повесить на вешалки, плечики которых намного шире, чем у обычных. Это делается затем, чтобы они не вытягивались и сохранили внешний вид. Для зимней и осенней одежды должны быть специальные чехлы, сшитые из материалов, пропускающих воздух, это позволит вещам радовать вас долгое время. Не забудьте положить в каждый чехол средство, отпугивающее моль. Выветривание верхней одежды также будет полезным, однако, избегайте при этом открытых солнечных лучей и высокой температуры.


Уход за трикотажем и обувью


Трикотаж имеет свойства сильно растягиваться, склонен к деформации и мнется, поэтому аккуратно сложите его на полки и не вешайте в шкаф.


Что касается обуви, то для хранения каждой пары необходима отдельная коробка. Приобретите специальное средство, защищающее от излишней влажности, неприятного запаха и насекомых.


Вещи, которые носятся сезонами, следует хранить в пакетах из полиэтилена, отдельно от других вещей, и до наступления сезона их не доставать.


Общие правила ухода и хранения


Ученые раскрыли секреты хранения вещей

Хорошей привычкой будет раз в месяц убирать все вещи из шкафа и очищать все его поверхности от пыли.


Разделите свой гардероб на отдельные зоны. Кофточки, носки, нижнее белье, майки разложите по отдельным полкам. Для брюк, платьев, джинсов, рубашек заведите вешалки. Прежде чем убрать вещь в шкаф, выстирайте и отгладьте ее, это поможет сэкономить время в дальнейшем. Когда потребуется надеть что-либо из гардероба, одежда будет уже готова к носке.


Если ваш гардероб не очень большой, уберите все вещи, размер которых вам не подходит, на дальние полки, а вещи, которые носите часто, расположите в легкодоступных местах.


Запомните одно из самых главных правил – храните вещи в чистоте!

05 декабря 2014
Похожие статьи
Как ухаживать за трикотажными вещами?
Заглянув в шкаф обычного человека, можно найти не одну трикотажную вещь. Но не все знают, как правильно за ними ухаживать. Пледы на заказ можно найти в интернете, так же как и прочитать, как ухаживать за трикотажными изделиями. Трикотаж обладает..
Почему одежда из трикотажа стала на столько популярной
Главная особенность трикотажной ткани состоит в ее строении, это соединенные между собой петли. Трикотаж не похож ни на одну другую ткань, его основная уникальность заключается в том, что эту ткань не ткут, а очень плотно вяжут. Пряжа, из которой..
Уход за вельветовыми вещами&w=160&h=120&q=100&zc=1" alt="Уход за вельветовыми вещами" />
Этот материал представляет собой хлопчатобумажную ткань, которая обладает повышенной плотностью. К сожалению, современные материалы часто изготавливаются из синтетических волокон. Тем не менее, если в продаже удается найти оригинальный материал, то..
Особенности джинсовой ткани
Эта ткань заслужила огромное уважение во всем мире, и в первую очередь благодаря своей практичности. Наверное, нет более практичных вещей, чем джинсы. Вещи из данного материала носят практически в каждой стране...
Как ухаживать за трикотажными вещами?
Изделия из трикотажа удобные, мягкие и приятные к телу...

Поиск по сайту
Интересное