Уход за вельветовыми вещами

Наружная сторона ткани обычно содержит на себе ворсовые рубчики, которые идут вдоль. Многие виды такой ткани различаются лишь расстоянием между этими рубчиками. Вещи из этого материала лучше всего сочетаются с замшевой обувью. Вельветовые джинсы будут отлично смотреться на девушке с замшевыми сапожками.

Для того чтобы вещь из такого материала прослужила как можно дольше, следует надлежащим образом за ней ухаживать. Среди народных средств самым быстрым и менее затратным средством для чистки вещей из такой ткани является обычный скотч. Он отлично подойдет для чистки вещей от шерсти животных или просто небольших частичек пыли. Другим, более хлопотным, но не менее эффективным способом можно назвать чистку с использованием мягкой и предварительно смоченной губки. При этом, вещь нужно разложить на ровной поверхности. Чистка будет проходить более эффективно, если губку смочить в мыльном растворе. Естественно, после мыльной воды, ткань нужно почистить обычной. Такая чистка больше подходит, когда речь идет о серьезном загрязнении. Если вам нужно очистить вещь только от пыли или шерсти животных, то можно ограничиться скотчем или специальными липкими валиками, которые продаются в хозяйственных магазинах.

Уход за вельветовыми вещами
Для более серьезной чистки понадобятся другие методы. Но не стоит полагаться на старые советы, вроде полоскания в уксусе. Современные стиральные машины располагают множеством разных режимов, среди которых есть и стирка таких деликатных тканей. Температуру нужно выбрать в пределах сорока градусов. В качестве порошка можно использовать мягкие моющие средства. Тут важно понимать, что перед загрузкой вещи в стиральную машину, необходимо как следует очистить ее от пыли или шерсти сухим методом. В конце концов, если загрязнение слишком сильное, вещь можно отнести в химчистку. Но если вещь дорогостоящая, то лучше обойтись своими силами.

Данный материал не рекомендуется отжимать. Лучше всего завернуть мокрую вещь в сухую ткань, чтобы оно вобрало в себя влагу. Не рекомендуется вывешивать вельвет на открытое солнце, дабы не испортить цвет.
27 октября 2014
Похожие статьи
Как стирать трикотаж
Одежда из трикотажа очень приятна для тела. Сам трикотаж изготовляется при помощи машины, которая ткет ткань из волокон, в которых есть шелк, хлопок, лен и даже чистопрядочная шерсть. При процессе изготовления трикотажной одежды используют..
Шерстяные ткани и их преимущества
Шерстяные ткани обладают рядом преимуществ, которые недоступны другим. Прежде всего, такие ткани отличаются заметной прочностью. У них высокий уровень износостойкости, и они прослужат достаточно долго...
Особенности эксплуатации и ухода за шерстяными тканями
Говоря об особенностях ухода за данным видом ткани, необходимо учитывать, что она не сильно подвержена загрязнению, и практически не мнется. Если на одежде все же появились небольшие помятости, то иногда достаточно просто повесить ее на вешалку, и..
Особенности джинсовой ткани
Эта ткань заслужила огромное уважение во всем мире, и в первую очередь благодаря своей практичности. Наверное, нет более практичных вещей, чем джинсы. Вещи из данного материала носят практически в каждой стране...
Особенности эксплуатации и ухода за шерстяными тканями
Говоря об особенностях ухода за данным видом ткани, необходимо учитывать, что она не сильно подвержена загрязнению, и практически не мнется. Если на одежде все же появились небольшие помятости, то иногда достаточно просто повесить ее на вешалку, и..

Поиск по сайту
Интересное