Логин:   
Пароль:
Регистрация на сайте! Забыли пароль?
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
Главная » Статьи
Почему одежда из трикотажа стала на столько популярной
Категория: Статьи
автор: anigas | 30-11-2014, 10:29 | Просмотров: 1281

Преимущества трикотажной одежды


Главная особенность трикотажной ткани состоит в ее строении, это соединенные между собой петли. Трикотаж не похож ни на одну другую ткань, его основная уникальность заключается в том, что эту ткань не ткут, а очень плотно вяжут. Пряжа, из которой делается этот материал, может быть самой разнообразной, например, это может быть вискоза, синтетика, шерсть и так далее.


Трикотаж стал на столько популярен, по той простой причине, что в его основе лежат только натуральные волокна, поэтому она очень удобная. Трикотаж очень хорош с практической точки зрения. Вся одежда, пошитая из него, на протяжении долгих лет не теряет своего внешнего вида.


Трикотажная одежда особенно хороша в жаркое время года. В ней человек чувствует себя комфортно, пот моментально впитывается и высыхает на протяжении нескольких минут. Это избавляет людей от лишнего дискомфорта. Что касается более теплых вещей, то трикотаж также не даст и замерзнуть, так как он хорошо сохраняет тепло.


Вряд ли можно найти человека, у которого в гардеробе не было бы одежды из трикотажа. Этот материал особенно полюбился людям за счет того, что не вызывает на коже никаких раздражений. Из него шьют одежду не только для взрослых, но и для самых маленьких деток.


Из трикотажа шьют самую разную одежду, начиная от нижнего белья и купальников, заканчиваю брюками, свитерами, пиджаками, платьями, рубашками и так далее.



Рекомендации по уходу за одеждой из трикотажа


Не смотря на тот факт, что трикотаж очень практичен и долговечен, за ним все равно необходим уход. Если Вы хотите, чтобы Ваши вещи служили Вам на протяжении длительного периода времени, стоит придерживаться некоторых рекомендаций:



  • Одежду из трикотажа лучше всего хранить на полках, а не на вешалках. Так одежда будет служить гораздо дольше, так как при хранении на вешалках, она может растянуться.

  • Особое внимание стоит уделить моющему средству, в котором Вы будут стирать изделия из трикотажа. В его составе вообще не должно быть хлора.

  • Наиболее оптимальным вариантом для стирки трикотажных вещей будет жидкое мыло, или шампунь.

  • Одежду из трикотажа лучше всего не замачивать перед стиркой, а если и делать это, то не больше, чем на 25-30 минут.

  • Во время стирки трикотажа стоит обращать внимание на жесткость воды. Если вода достаточно жесткая, то при каждой стирке добавляйте в моющее средство по 1-й чайной ложке соды.

  • Если Вы используете сухой порошок, то его лучше не сыпать сразу на ткань. Рекомендуем предварительно растворить его в воде.

  • Уделяйте внимание сушки вещей. Развешивайте изделия из трикотажа таким образом, чтобы они не растягивались. Также, такие вещи не стоит сушить очень долго.


Следуя этим несложным рекомендациям, Вы сможете очень долго сохранить свои трикотажные вещи в первостепенном виде.

Другие новости по теме:
Комментарии (0)