Особенности джинсовой ткани

При изготовлении данного материала используют хлопок, который затем окрашивается при помощи специального красителя. Стоит сказать, что это всегда была хлопчатобумажная ткань, но существуют некоторые недобросовестные производители, которые выдают совсем суррогатную продукцию. Обычно такую подделку сразу заметно, и покупатели быстро научились отличать настоящие джинсы от подделки. Тем более что таким вещам не свойственна высокая цена.

Вещи из этого материала могут отличаться различной плотностью. Есть всего три уровня плотности: высока, средняя и низкая. Надо сказать, что последние годы производители чаще выпускают вещи с высокой плотностью. Это связано с тем, что покупатели предпочитают покупать более долговечные вещи и с высокой плотностью. Кроме того, такие вещи обычно не носят в жаркую погоду, а материал имеет высокую степень ветрозащиты, что позволяет ему воплощаться в отличные осенние или зимние вещи.

Вещи из данного материала имеют разную ценовую категорию. Есть вещи доступные, а есть дорогие, которые составляют самую меньшую долю рынка. В некоторые модели добавляют нити искусственного происхождения, что дает материалу либо большую прочность, либо добавляет повышенную эластичность.
Особенности джинсовой ткани

Для того чтобы изделия из такой ткани служили долго, за ними нужен соответствующий уход. При любых обстоятельствах нельзя подвергать вещь химической чистке. Это может привести к потере свойств материала и изменению цвета. Перед тем, как положить вещь в стиральную машину, рекомендуется вывернуть ее наизнанку. Идеальным вариантом считается, если вещь будет постирана в холодной воде, отдельно от остальных. Стирка в холодной воде необходима для того, чтобы вещь не дала усадку. И стоит помнить, что лучшим способом всегда остается ручная стирка. Какими бы рекламными слоганами не завлекали производители стиральных машин, ручная стирка всегда будет бережнее, особенно, когда речь идет о любимых вещах. После стирки не рекомендуется использовать сушильные машины. Также будет плохой идеей сильно отжимать вещь. Лучше всего, если вода стечет самостоятельно. Во время глажения такого материала не существует значимых ограничений.
18 октября 2014
Похожие статьи
Как стирать трикотаж
Одежда из трикотажа очень приятна для тела. Сам трикотаж изготовляется при помощи машины, которая ткет ткань из волокон, в которых есть шелк, хлопок, лен и даже чистопрядочная шерсть. При процессе изготовления трикотажной одежды используют..
Уход за трикотажной одеждой
Уход за трикотажными вещами должен быть довольно деликатен, ведь все знают, что этот материал добывается путём вязания. В пряжу могут входить разные примеси, такие как например, вискоза или шерсть. Но в сегодняшней статье мы поговорим о том, как..
Уход за вельветовыми вещами&w=160&h=120&q=100&zc=1" alt="Уход за вельветовыми вещами" />
Этот материал представляет собой хлопчатобумажную ткань, которая обладает повышенной плотностью. К сожалению, современные материалы часто изготавливаются из синтетических волокон. Тем не менее, если в продаже удается найти оригинальный материал, то..
Особенности эксплуатации и ухода за шерстяными тканями
Говоря об особенностях ухода за данным видом ткани, необходимо учитывать, что она не сильно подвержена загрязнению, и практически не мнется. Если на одежде все же появились небольшие помятости, то иногда достаточно просто повесить ее на вешалку, и..
Особенности эксплуатации и ухода за шерстяными тканями
Говоря об особенностях ухода за данным видом ткани, необходимо учитывать, что она не сильно подвержена загрязнению, и практически не мнется. Если на одежде все же появились небольшие помятости, то иногда достаточно просто повесить ее на вешалку, и..

Поиск по сайту
Интересное