Как открыть магазин трикотажа

Разработка концепции предполагаемых продаж


Первым делом нужно зарегистрировать юридическое лицо или оформить на себя индивидуальное предпринимательство.


После этого, можно приступать к разработке концепции. Нужно решить, какие именно трикотажные изделия будет представлен в вашем магазине. Недорогая повседневная трикотажная одежда или эксклюзивные вип-наряды из трикотажа. А может это будет детский или бельевой трикотаж. Вариантов – масса. Заранее определите, кто он, ваш будущий покупатель. Какую сумму он готов оставить в вашем магазине и как часто он будет его посещать.


Подбор и оборудование помещения


Помещение под магазин трикотажа зависит от выбранной концепции. Если в вашем магазине будет представлена недорогая трикотажная одежда разумным будет арендовать место в популярном торговом центре или на вещевом рынке. Если же вы решили специализироваться на трикотаже от известных брендов, то вам понадобится открытие отдельного бутика неподалёку от магазинов с подобной ценовой категорией.


После того, как помещение будет выбрано, следует его правильно оборудовать. Оформление интерьера опять же, будет зависеть от выбранного направления. Недорогой магазин можно оборудовать в стиле хай-тек. Ну а дорогой бутик необходимо будет оформить как гостиную или будуар, где всё будет дорого, стильно и эффектно.


Закупка товара


Как открыть магазин трикотажа

Теперь пришло время подписывать договоры с поставщиками товара. Трикотаж можно брать под реализацию, с отсрочкой платежа или закупать оптом. В общем, как договоритесь. Значительно выгоднее брать товар напрямую у производителей, минуя посредников.


Если ваша концепция направлена не на открытие лотка на вещевом рынке, где вы можете сами продавать трикотаж, то вам понадобится нанять на работу продавцов. Для сохранности товара, заключите договор с охранным агентством и оборудуйте помещение охранно-тревожной сигнализацией. Можно маркировать одежду специальными наклейками.


Реклама


Обязательно нужна будет вывеска с названием и указатели. Рекламировать недорогой магазин можно в социальных сетях, можно заказать специальные рекламные листовки. А вот для рекламы бутика может понадобиться презентация, шикарное открытие и публикация в модном глянце.

03 декабря 2014
Похожие статьи
В «МЕГА Белая Дача» открыт второй магазин «Dockers».
В торговом центре «МЕГА Белая дача» 23 января этого года открылся второй по счету фирменный магазин компании «Dockers». Для большинства этот известный бренд ассоциируется с брюками чинос, которые относятся к стилю кэжуал...
Самый огромный ассортимент белорусского трикотажа от фирмы от L’Marka
Каждая девушка хочет видеть себя красивой и сногсшибательной, независимо от того, какие у нее формы. Интернет-магазин lmarka.ru предоставляет белорусский трикотаж от L’Marka. Магазин «L'MARKA» предоставляет огромный ассортимент качественной..
Быть в тренде
В наше время стало совсем нетрудно быть в тренде последних веяний моды, так как появился интернет и такое замечательное явление как интернет-магазины...
Купить домашний текстиль в интернет-магазине
Купить качественный домашний текстиль не составит труда, если обратиться в интернет-магазин algo-textile...
В Пскове открылся магазин белорусского трикотажа
В Пскове открывается фирменный магазин белорусского трикотажа. Его открывает белорусское предприятие ОАО «8 Марта», которое находится в городе Гомель. Договоренности по открытию нового магазина были достигнуты на встрече главы города Пскова Ивана..

Поиск по сайту
Интересное