Компрессионный трикотаж: виды

Компрессионный трикотаж – это весьма полезное изделие, которое помогает правильно распределить давление на вены, предотвращая их растягиванию. Более подробнее о компрессионном трикотаже и о его видах вы узнаете в нашей статье.


О компрессионном трикотаже


Благодаря компрессионному трикотажу, существует прекрасная возможность нормализировать движение крови, что способствует исключить её застои. Из-за определённой степени сжатия, которое рассчитано для улучшения циркулирования крови, снижается давление и гораздо быстрее совершается отток крови не образуя застой. Компрессионный трикотаж имеет такую степень сжатия:



  • На бёдрах 50%;

  • В паху 20%;

  • Лодыжка 100%;

  • Колено 70%.


Компрессионный трикотаж очень полезен для беременных женщин, и специалисты на ранних сроках уже рекомендуют его использовать как профилактику. С постоянным ростом плода, постоянно увеличивается давление на вены и сосуды. 



А благодаря правильному распределению давления, кровь не застаивается. Флебологи советуют для профилактики варикозного расширения носить компрессионный трикотаж.


Виды компрессионного трикотажа


Любой вид компрессионного трикотажа важно согласовать с вашим лечащим врачом. Бывают несколько видов компрессионного трикотажа – компрессионные гольфы, чулки и колготки.


Компрессионный трикотаж могут носить как мужчины, так и женщины, ведь варикозным расширениям вен могут подвергнуться всем. Чаще всего компрессионные гольфы назначаются флебологами людям с избыточным весом, диабете, расширением вен, беременным. Для беременных на первых сроках очень важно надевать гольфы, ведь именно в первые месяцы увеличивается в несколько раз возможность заболеванием варикозного расширения. Весьма полезны компрессионные гольфы для тех людей, которые систематически занимаются спортом, или ведут активный образ жизни.  


Компрессионные чулки очень полезны для мужчин и женщин с сидячей работой, для женщин в предродовой или послеродовой период, ведь они являются эффективным средством предотвращения закупорки вен. Врачами флебологами чулки назначаются при наследственном заболевании, хроническом, тромбозе.  


Компрессионные колготки зачастую предназначены для беременных женщин, ведь у них улучшается не только отток крови органов малого таза, но и маточно-плацентовый кровоток. Колготки бывают как чёрного, так и телесного цвета, что весьма удобно. 

18 февраля 2015
Похожие статьи
Особенности изделий из компрессионного трикотажа
Нарушения в функционировании венозной системы требует применения лечебных и профилактических мер. В большинстве случаев больным назначают белье из компрессионного трикотажа, которое является отличным средством дополнительной коррекции..
Компрессионный трикотаж – классификация изделий
Компрессионный трикотаж применяется для того чтобы обеспечить правильное давление на вены. Предотвратить растяжку вен могут гольфы, чулки, созданные по специальной технологии. Правильно рассчитанное давление на вены приводит к уменьшению в них..
Как подобрать компрессионный трикотаж
Существует белье специального назначения. Оно способно оказывать давление на ткани и тем самым не дает венам на ногах расширяться. Такое белье называют компрессионным. Это могут быть различные гольфы, колготы или чулки. Компрессионный трикотаж..
Специалисты Орто о компрессионном трикотаже
Компрессионный трикотаж от известного бренда Орто можно считать самым эффективным вариантом для профилактики и лечения заболеваний варикозного расширения вен. В результате, трикотажные изделия именно этого бренда содержат в себе как плотные, так и..
Антиварикозный трикотаж: применение и  рекомендации по уходу
Варикозное расширение вен – одно из самых распространённых заболеваний в мире. Ему подвержено большинство людей..

Поиск по сайту
Интересное