В магазинах детской одежды в Ирландии будут соблюдать кодекс морального поведения

Недавно ирландские магазины, продающие одежду для детей договорились о соблюдении морального кодекса в отношении своих маленьких клиентов. Для этого они будут защищать детей не достигших возраста двенадцати лет от стереотипов социального поведения, которые способны вызвать раннее взросление их маленьких покупателей.

Поэтому в работающих в Ирландии самых крупных торговых сетях, продающих одежду для детей подписан моральный кодекс, запрещающий продавать для детей этого возраста провоцирующую и сексуальную одежду. Такое соглашение подписали «TK Maxx», «Tesco», «Penneys», «Next», «Marks & Spencer», «House of Fraser», «Debenhams», «Clerys», «Brown Thomas» и «Arnotts».

Национальное агентство «Ритейл Айрланд» считает, что принятые правила должны соблюдать производители и продавцы одежды для детей. До этого в свободной продаже в ходу были короткие шорты и юбки для детей в возрасте от пяти лет, бюстгальтеры, увеличивающие грудь девочкам, другая одежда, имеющая провокационные символы и изображения, а также обувь на высоком каблуке.

Теперь же этот сегмент рынка подвергнется жесткой регламентации: вырезы на одежде будут скромными, изображения и слоганы – соответствовать возрасту детей, они не должны быть унизительными, сексуальными или уничижительными. Помимо этого, торговые сети берут на себя обязанность тщательно анализировать товарные знаки и фирменные наименования и постараются исключить из продажи юбки и лифчики из прозрачного материала.
Агентство также настояло на тщательной разработке детского нижнего белья, оно должно отличаться от взрослого. Фасон и цвета купальников должны соответствовать возрасту и быть скромными. Обувь – стабильная и удобная с каблуком не выше 2,5 см. Рекламе уделяется особое внимание – у детей-моделей должны быть естественные позы и минимум макияжа.

Франсес Фицджеральд, министр по охране детства Ирландии, дала положительную оценку нововведению. По ее мнению у родителей должна быть возможность предотвращения процесса раннего взросления детей.

Министр подчеркнула, что общество Ирландии изменилось. Оно продолжает меняться, и все несут ответственность за позитивные для детей изменения. Франсес Фицджеральд уверена, что некоторым вещам не место в гардеробе ребенка, и новые правила гарантируют, что они там не появятся.
21 августа 2012
Похожие статьи
Трикотаж для детей и не только
В современном мире легкая промышленность очень развита. Об этом можно говорить исходя из объемов выпускаемой продукции, ассортимента, назначения вещей и, конечно, качества. Трикотаж-это такой материал, который позволяет изготавливать одежду как для..
Дизайн детской комнаты
Появление ребенка в семье заставляет пересмотреть родителей не только свою жизнь, но также и интерьер свой квартиры. Если быть точнее, интерьер той комнаты, которая станет самым важным и главным местом в доме – детской комнаты...
Как не купить подделку дорогой трикотажной вещи
Вроде бы, приобретение трикотажа для детей – это дело предпочтений, основное, чтобы ему и вам пришлось по карману и дизайну. Только вот купленная вещь может «прожить» два-три года, а может стать закатанным старьем уже через две недели. Как купить..
Одевать мальчиков сложнее чем девочек
Как показывает практика, одевать мальчиков дороже, чем девочек. К этому заключению пришли маркетологи, которые исследовали рынок детских товаров. Согласно статистике, в которых отражаются расходы на одежду, школьные принадлежности, внешкольные..

Поиск по сайту
Интересное