Ткани из хлопка опасны для человека

Сегодня подавляющее большинство людей для постельного белья предпочитают использовать хлопчатобумажные комплекты. Согласно последним данным исследований специалистов различных областей, постельное белье, произведенное из хлопка, способно негативно влиять на здоровье человека, прежде всего на кожу.

По мнению экспертов, хлопчатобумажное постельное белье необходимо заменить атласными или шелковыми тканями. С помощью них можно сохранять молодость кожи, считают дерматологи. Доктор Деннис Гросс, дерматолог из США, убежден, что наволочка из хлопка вызывает старение кожи и может являться причиной раннего появления морщин. Это можно объяснить тем, что во сне подушка оказывает давление на кожу лица и создает нежелательное трение, травмирующее кожу.

Хлопчатобумажная наволочка только ухудшает ситуацию. К тому же наволочка из этого материала впитывает коллаген из кожи человека во время сна. Именно он отвечает за сохранение молодости кожи. Шелк, в отличие от хлопка, намного хуже впитывает влагу, и обезвоживать лицо не будет так интенсивно.

Это мнение даже в Соединенных Штатах разделяют не все специалисты. Многие считают, что весомые научные доказательства, свидетельствующие о негативном влиянии хлопка на человеческую кожу, сегодня отсутствуют. По мнению скептиков, причиной старения являются более серьезные вещи, нежели наволочки из хлопка. Из-за этого доктору предложено не заниматься подобными мелочами.

Член Ассоциации дерматологов Великобритании Шерназ Уолтон считает, что для начала необходимо бросить курить, реже находиться на солнце. По его мнению, чтобы сохранять молодость кожи необходимы не разовые меры, а комплексный подход.

«Алтайский трикотаж» переходит на японское оборудование

Новое высокотехнологичное оборудование купил «Алтайский трикотаж» в Японии на грант Губернатора. По сообщению пресс-службы администрации региона, для поддержки предприятий легкой промышленности учрежден грант «Текстиль Алтая».

Объединив собственные возможности с государственным финансированием, Барнаульское трикотажное предприятие закупило современную машину для вышивания марки TAJIMA. «Для конкурентного производства подобное оборудование попросту незаменимо. Современная техника самостоятельно регулирует натяжение нитей, накладывает стежки в правильном порядке.

При ручной вышивке все это делали работницы предприятия, что намного дольше и значительно сложнее», - сообщила модельер-конструктор и дизайнер «Алтайского трикотажа» Евгения Бурцева.
19 апреля 2013
Похожие статьи
Технологии выращивания органического хлопка
Основными производителями, которые занимаются выращиванием этого экологически чистого продукта, являются Индия, Турция и Китай. Выращивание такого продукта является более выгодным как для производителя, так и всех людей, которые задействуются в этой..
Сатиновая роскошь
Сатином называется такая ткань, которая в своей основе является хлопчатобумажной, а по фактуре достаточно шелковистой. Материал очень приятен и мягок, за что получил большое распространение среди постельного белья...
Предприятие «Алтайский трикотаж» купило оборудование из Японии на 1,6 милли ...
Новое высокотехнологичное оборудование из Японии купило предприятие «Алтайский трикотаж» на финансовые средства гранта Губернатора. Как сообщают сотрудники пресс-службы региональной администрации, для поддержки всех предприятий, которые занимаются..
Белье из хлопка опасно для человека
Сегодня большинство людей в качестве постельного белья используют хлопчатобумажные комплекты. Однако, согласно последним исследованиям ученых, постельное белье, изготовленное из хлопка, способно нанести вред здоровью человека, прежде всего его коже...

Поиск по сайту
Интересное