Исследования в сфере рекламы: трикотаж в качестве рекламоносителя

Фантазия рекламных агентств и рекламодателей в выборе эффективных рекламоносителей не имеет совершенно никаких границ. Рекламным носителем может быть все, что угодно, начиная от электронных и печатных СМИ, и заканчивая такими оригинальными, как боди-арт с нанесением на человеческое тело разнообразных логотипов.

Стараясь обойти конкурентов по степени изобретательности, не стоит забывать о самых главных целях рекламной кампании. При выборе наиболее продуктивных рекламных носителей в качестве оценочного критерия зачастую применяют стоимость договора с потребителем, которая выявляется соотношением цены размещаемого рекламного материала с количеством потенциальных адресатов. Но неграмотное применение данного показателя зачастую приводит к разнообразным ошибкам при выборе максимально эффективного рекламного способа.

Одежду и трикотажную продукцию в качестве носителя рекламных материалов вряд ли можно с уверенностью считать настоящей экзотикой. Самой первой рекламной информацией на них, возможно, был ярлычок с указанием компании-производителя, постепенно рисунки и надписи с ярлыка перебрались на рукава, грудь, пуговицы, спину и т.д. В настоящее время рекламное содержание может быть совершенно различным, в том числе и не имеющим абсолютно никакого косвенного или прямого отношения к производителю продукции.

В случае рекламных материалов на трикотажной продукции качество и количество контактов с потенциальными потребителями значительным образом выше – уклониться от явного контакта с рекламным материалом, который размещен на какой-нибудь футболке, почти невозможно – она прекрасно заметна, совершенно ненавязчива, а уровень качества рекламируемой продукции косвенным образом подтверждается уровнем качества самого изделия. Крайне важно и то, что надпись располагается приблизительно на уровне человеческих глаз и привлекает к себе внимание.

Рекламный материал, вышитый или напечатанный на футболке из трикотажа, и который не имеет определенной связи непосредственно с изделием или каким-то конкретным брендом, воспринимается потребителями без какого-то раздражения, позитивно. Число же явных контактов с потребителем рекламного материала прямо пропорционально уровню качества модели одежды – чем выше уровень качества и период носки, тем большее количество потенциальных клиентов смогут увидеть рекламу.
11 июля 2013
Похожие статьи
Строительные блоки  высокого качества
В последнее время все чаще появляются новые строительные площадки, на которых возводятся те или иные объекты, однако для того чтобы возведение здание осуществлялось в строгом соответствии с предъявленными сроками, необходимо чтобы в наличии всегда..
Качественно продуманная и разработанная рекламная компания – залог успеха
С  продвижением различных товаров или услуг прекрасно справляется агентство наружной рекламы. Следует учитывать, что правильно спланированная разработка рекламной кампании поможет добиться большего эффекта при разумном расходовании рекламного..
Тамбовскую трикотажную продукцию поддерживают многие местные производители
Граждане Тамбова и региона сообщают, что приобретают трикотажную продукцию исключительно местного производства. И это совершенно неудивительно, так как лишь в одном Рассказове успешно функционирует несколько десятков производств трикотажа, причем..
В чем преимущества и польза ивановского трикотажа
Иваново является знаменитым центром, где изготавливаются ткацкие ткани высокого качества. Предприятие города изготавливает женскую и мужскую трикотажную одежду, применяя для этого исключительно натуральное сырье, которое поставляется иностранными и..

Поиск по сайту
Интересное