Компрессионный госпитальный трикотаж

Медицине распространена практика применения компрессионной терапии. Существует большой ассортимент изделий из компрессионного трикотажа. Как правило, их используют по назначению врача при заболеваниях нижних конечностей, связанных с венозной недостаточностью. Однако, на сегодняшний день пользуются популярностью, так называемые госпитальные изделия и многие фирмы-производители представляют целые серии такого белья.

Госпитальный трикотаж используется преимущественно во время и после оперативного вмешательства, как средство для поддерживающей терапии. Самым распространенным видом компрессионного госпитального белья считаются гольфы. Они легко одеваются, легко снимаются, удобны при носке, не вызывают чувства дискомфорта. Гольфы обладают рядом преимуществ в сравнении эластическими бинтами, которые также используются накануне или во время оперативного вмешательства.

Компрессионные гольфы для операции

Гольфы из компрессионного трикотажа, предназначены для госпитального применения, изготовляются по специальной технологии на основании высококачественных материалов натурального происхождения. Компрессия распределяется таким образом, что использование белья обеспечивает максимальную эффективность. Существует несколько классов компрессии изделий, необходимый назначается флебологом, который должен провести комплекс обследований и тщательно изучить состояние здоровья пациента.

Давление в компрессионных изделиях распределяется таким образом, что позволяет эффективно отрегулировать отток крови из нижних конечностей и нормализировать работу вен. При операции это набирает особой важности, ведь нарушения нормального кровотока может быть причиной образования тромбов во время оперативного вмешательства. Результаты исследований лаборатории в Великобритании показывают, что использование изделий из компрессионного госпитального трикотажа минимизируют риск развития послеоперационных осложнений для больных с патологиями венозной системы.Компрессионный госпитальный трикотаж

Преимущества компрессионных госпитальных изделий

  • Изделия из компрессионного трикотажа положительно влияют на состояние ног пациента. Градуированное распределение давления в госпитальном компрессионном белье позволяет обеспечить равномерное воздействие на вены ног. За счет этого нормализируется отток венозной крови и в несколько раз понижается риск образования тромбов.
  • В каждом случае вид и размер изделия подбирается индивидуально. Использование компрессионного госпитального трикотажа не вызывает сложности или дискомфорта для пациента.
  • Гольфы можно надевать самостоятельно. Это, в отличие от применения эластических бинтов, гораздо удобнее, так как бинты накладываются медсестрой или врачом.
  • Фиксация компрессионных гольфов на ноге позволяет равномерно распределить давление, они не причинят неудобств путем съезжания или спадания.
  • Компрессионный госпитальный трикотаж подходит для многоразового использования. Даже после многоразовой стирки при высоких температурах изделия не теряют своих свойств. Послеоперационная терапия с применением компрессионного трикотажа может длиться до 10 месяцев.
  • Компрессионные изделия достаточно гигиеничны. Уникальная пористая структура позволяет ногам дышать и регулировать температуру тела. Благодаря этому нога не потеет, не мокнет, не ощущает дискомфорта. Белье приятное к телу, мягкое и эластичное, не вызывает покраснения или зуд, не раздражает кожу.
  • Гольфы из компрессионного госпитального трикотажа могут использоваться пациентами, у которых есть риск возникновения аллергической реакции, ведь изделия изготавливаются исключительно на натуральных материалах и с применением современных технологий.
  • Удобство в использовании изделий из компрессионного госпитального трикотажа делает их доступными для людей, которые ведут малоподвижный образ жизни или для пациентов пожилого возраста. Абсолютное отсутствие каких-либо неудобств или дискомфорта достигается за счет надежной, но мягкой фиксации изделия на ноге.

Показания к применениюКомпрессионный госпитальный трикотаж

В каждом отдельном случае компрессионное госпитальное белье назначается индивидуально. Врач должен учитывать результаты анализов, общее состояние вен, а также вид оперативного вмешательства. Существует несколько классов компрессии белья. Назначение какого-то из них зависит от диагноза вида предстоящей операции.

Компрессионные изделия первого класса назначаются пациентам, которым предстоит незначительно хирургическое вмешательство. Также этот класс изделий подходит для применения при родах. Компрессионные гольфы назначают пациентам пожилого возраста и людям, которые ведут малоподвижный образ жизни. Кроме того, первый класс компрессии используется для профилактики в период послеоперационной реабилитации.

Компрессионные госпитальные гольфы второго класса компрессии назначаются в тех случаях, когда необходимо проводить серьезную операцию, а пациент страдает заболеванием венозной системы. Второй класс компрессии назначается после эндовенозной термокоагуляции и после склерооблитерации. Гольфы из компрессионного трикотажа позволяют улучшить течение послеоперационного периода и способствуют быстрому заживлению ран и нормализации кровяного оттока.

Изделия из компрессионного трикотажа третьего класса компрессии назначаются в случае предстоящего сложного хирургического вмешательства для пациентов, страдающих варикозным заболеванием и другими патологиями венозной системы.

Использование изделий из компрессионного госпитального трикотажа позволит уменьшить риск развития осложнений во время операции, а в послеоперационный период ускорить восстановление здоровья пациента. Широкий ассортимент изделий позволяет выбрать подходящий трикотаж в каждом отдельном случае. Он является отличным заменителем эластических бинтов, прост в использовании и эффективен в действии.

 

08 апреля 2015
Похожие статьи
Компрессионный трикотаж – классификация изделий
Компрессионный трикотаж применяется для того чтобы обеспечить правильное давление на вены. Предотвратить растяжку вен могут гольфы, чулки, созданные по специальной технологии. Правильно рассчитанное давление на вены приводит к уменьшению в них..
«Интекс» - компрессионный трикотаж отечественного производства
Производством изделий из компрессионного трикотажа занимаются фирмы разных стран мира. Почему-то, мы привыкли, что западные и европейские товары изготовляют товары на голову качественнее, чем наши отечественные. Компания «Интекс» ломает..
Компрессионный трикотаж для мужчин
Принято считать, что заболевание варикозное расширение вен поражает преимущественно представительниц женского пола. Но, это ошибочное мнение, так как ученые доказали, что 30% мужчин также страдают от этой проблемы...
Компрессионный трикотаж Сигварис
Изделия из компрессионного трикотажа позволяют улучшить состояние ног, вернуть им силу и привлекательность. В мире существует несколько производителей, которые предлагают действительно высококачественную продукцию, оказывающую стойкий эффект. Товары..
Особенности изделий из компрессионного трикотажа
Нарушения в функционировании венозной системы требует применения лечебных и профилактических мер. В большинстве случаев больным назначают белье из компрессионного трикотажа, которое является отличным средством дополнительной коррекции..

Поиск по сайту
Интересное