Что за ткань Анжелика

Есть ли специфические особенности при работе с тканью «Анжелика»?


Отличительными чертами данного материала являются его высокая плотность, а также способность давать сильную усадку, что обуславливает некоторые специфические особенности при работе с нею.


Автоматическая машинная стирка любых изделий, выполненных из данной ткани должна осуществляться исключительно в деликатном режиме, а температуру воды не следует поднимать выше 30 градусов. Отжим выставляется самый малый, с целью недопущения деформации изделий и потери ними первоначального вида.


Если же стирать вручную, то отжимать вещи из этой ткани не нужно, просто стоит дать стечь с них лишней воде, а далее сушить на полотенце из махры в разложенном положении.


Не следует применять для обработки изделий из «Анжелики» средств в составе которых содержаться агрессивные отбеливающие химические вещества.


Глажку ткани нужно делать при температуре подошвы утюга не превышающей 150 градусов, поскольку более сильный разогрев приводит к появлению подпалин на ее поверхности.


Прежде чем приступить к раскройке «Анжелики», следует проделать с нею процедуру декатирования, - предварительной тепловой и влажной обработки. Это нужно сделать, дабы избегнуть перекосов отдельных деталей кроя по причине усадки ткани.


Что шьют из этой ткани?


Что за ткань Анжелика

Чаще всего ее используют для пошива как женских, так и мужских деловых костюмов, а также детскую школьную форму. Поверхность ткани «Анжелика» переливается и выглядит достаточно красиво, поэтому вещи, пошитые из нее так нарядны, а также презентабельны, благодаря высокой плотности материи и ее способности прекрасно облегать фигуру. Также эта ткань широко применяется для пошива униформы, благодаря ее практичности. Ее цветовое исполнение может быть весьма разнообразным, но в продаже больше всего однотонных тканей, самым лучшим образом подходящих для изготовления деловой одежды.

07 февраля 2015
Похожие статьи
Чем крой текстиля отличается от кроя трикотажа
Вещи из трикотажного полотна довольно удобные и практичные. Они совершенно не мнутся, и благодаря большому количеству видов ткани такую одежду можно подобрать на любой сезон года. Если знать некоторые нюансы кройки из этой ткани, то с легкостью..
Футер-ткань - что это такое
Люди, отличающиеся высокой чувствительностью, скорее всего, помнят не особо приятные ощущения от соприкосновения кожи с грубой, хоть и тёплой, тканью. Замечательная альтернатива таким тканям – хлопчатобумажная ткань футер. Производство этой..
Уход за трикотажной одеждой
Уход за трикотажными вещами должен быть довольно деликатен, ведь все знают, что этот материал добывается путём вязания. В пряжу могут входить разные примеси, такие как например, вискоза или шерсть. Но в сегодняшней статье мы поговорим о том, как..
Особенности джинсовой ткани
Эта ткань заслужила огромное уважение во всем мире, и в первую очередь благодаря своей практичности. Наверное, нет более практичных вещей, чем джинсы. Вещи из данного материала носят практически в каждой стране...
Особенности эксплуатации и ухода за шерстяными тканями
Говоря об особенностях ухода за данным видом ткани, необходимо учитывать, что она не сильно подвержена загрязнению, и практически не мнется. Если на одежде все же появились небольшие помятости, то иногда достаточно просто повесить ее на вешалку, и..

Поиск по сайту
Интересное