Как нанести рисунок на ткань

Нанесение рисунков способом термопечати


Перед проведением этой процедуры ткань должна быть хорошенько выстирана и проглажена утюгом. Далее следует найти изображение либо нарисовать его в графическом редакторе. Для того, чтобы увидеть, как будет в действительности смотреться рисунок на ткани, пользуйтесь функцией «Предварительного просмотра». Распечатывать изображение нужно при помощи струйного принтера на особые пленки – ТТС, которая подходит для белой ткани или ОВМ – для темной, а также цветной.


Изображение вырезается ножницами и накладывается термопленкой к ткани, поверх накрывается тонкой тканью или марлей и проглаживается на протяжении четверти минуты при помощи утюга.


Рисование на ткани красками


Под поверхность разрисовываемой ткани следует положить плотный картон, чтобы краски не прошли на другую сторону одежды. На рабочей поверхности изделие крепится посредством скотча.


Если работать при помощи трафарета, то он на ткани прикрепляется при помощи булавок или скотча. Удобнее разрисовывать будет при помощи палитры, краска набирается губку или кисть. Если же будет применяться краска в аэрозольном баллончике, то следует закрыть всю ткань вокруг трафарета газетами, чтобы ее не испачкать. Трафарет снимается сразу же после того как рисунок нанесен, а вот картон можно вынимать лишь после того, как краска полностью подсохнет.


Есть особые краски, которые следует проглаживать утюгом для их закрепления на ткани. Перед тем как их применять следует внимательно почитать инструкцию.


Как нанести рисунок на ткань

Также можно взять себе в помощь при нанесении рисунка пяльцы. В данном случае следует перевести картинку на ткань посредством переводной белой бумаги либо фломастера. Потом ткань закрепить и окрасить краской белого цвета вокруг рисунка с целью получения плотной основы. После высыхания подложки можно приступить к раскрашиванию. Сначала наносят темные оттенки, потом – светлые. Спустя сутки, после того, как рисунок окончательно подсох, ткань нужно прогладить с изнанки.

12 января 2015
Похожие статьи
Что за ткань Анжелика
Ткань с красивым названием «Анжелика» создается из волокон искусственного происхождения, - эластана (6 %) и полиэстра (90 %) устойчивых к разрыву, прочных и эластичных. Она практична, приятная на ощупь и гигиенична. «Анжелика» - износостойкая..
Как покрасить ткань кофе
Кофе иногда применяется рукодельницами для того чтобы придать ткани телесный цвет или цвет загара – от бежевого и до коричневого. Для кофе это не сложная задача. Такие ткани могут применяться для решения различных задач, к примеру, они..
Как определить изнанку ткани
У людей, которые увлекаются пошивом одежды и текстиля для дома часто возникает сложность с определением изнаночной стороны на материале. Современные производители тканей, частенько делают так, что лицевая и изнаночная сторона полотна совершенно не..
Как накрахмалить ткань
Ещё несколько десятков лет назад мамы школьниц усердно крахмалили белые фартуки к 1-му сентября и другим школьным праздникам. А помните, горы кипельно белого накрахмаленного до хруста постельного белья! На сегодняшний день, бельё хозяйки крахмалят..

Поиск по сайту
Интересное