Как нужно выбирать трикотажные вещи

Где можно приобрести качественную трикотажную вещь


Трикотажная одежда пользуется очень большим спросом. На сегодняшний день существует немало людей, которые хотят приобрести одежду из трикотажа высокого качества. Но, практически никто не знает, где ее можно приобрести, и какова ее примерная стоимость.


Стоит отметить, что не смотря на большой выбор одежды, найти действительно качественную трикотажную вещь довольно-таки проблематично. Не исключено, что для этого Вам придется потратить несколько дней, и то не факт, что сможете найти подходящий вариант.


Не стоит на рынке пытаться найти трикотажную одежду высокого качества, особенно если речь идет о холодном времени года. Слегка замерзнув, Вы не сможете даже полноценно оценить выбранную Вами вещь, уже не говоря о ее качестве ткани и пошива. Не факт, что в магазине Вы сможете встретить подходящий Вам вариант. Но, здесь Вы сможете полностью понять, какого качества ткань, как вещи сидит на Вам, и так далее.


Если Вы хотите получить действительно качественную вещь, которая идеально сядет по Вашей фигуре и скроет все ее недостатки, то лучше всего купить ткань, и обратиться в ателье, чтобы Вам пошили нужную вещь. Сразу хотим уточнить, что качественный трикотаж стоит довольно-таки дорого, и работа хорошего мастера также обойдется недешево, но результат будет того стоить.


Что нужно проверить перед покупкой трикотажной одежды



Если Вы решились приобрести трикотажную вещь, то необходимо знать несколько нюансов, на которые нужно обратить внимание, прежде, чем покупать вещь. Для этого не нужно очень хорошо разбираться в тканях, и иметь специальные знания.


Первым делом, обратите внимание на качество ткани, из которой пошита вещь. Определять нужно не только на ощупь, но и прочитать состав ткани. Например, для свитера наиболее оптимальным вариантом будет в составе ткани не более 90% хлопка, и около 10% шерсти. Старайтесь избегать сомнительных составов, а также вещей, в которых это описание отсутствует.


После того, как Вы убедились в качестве самой ткани, посмотрите на качество пошива вещи. Положите и разровняйте вещь по горизонтально поверхности. Она должна быть симметричной (рукава, длина и так далее). За тем выверните вещь на изнанку и проверьте швы. Они должны быть ровными и аккуратными. Если швы не ровные, и из них торчит множество ниток, то такая вещь может не выдержать даже нескольких стирок. Если Вы выбрали вещь со стразами, то обратите внимание на то, как они прикреплены к одежде. Они должны быть аккуратно пришиты, а не еле-еле держаться на клею.


Если будете придерживаться всех вышеописанных рекомендаций, то у Вас есть все шансы купить действительно качественную вещь, которую Вы сможете носить очень долго, пока она Вам не надоест.

18 ноября 2014
Похожие статьи
Чем крой текстиля отличается от кроя трикотажа
Вещи из трикотажного полотна довольно удобные и практичные. Они совершенно не мнутся, и благодаря большому количеству видов ткани такую одежду можно подобрать на любой сезон года. Если знать некоторые нюансы кройки из этой ткани, то с легкостью..
Как восстановить севшую шерстяную вещь
Вы купили новый свитер. Вы не хотите с ним расставаться, ведь он такой уютный, тёплый, красивый. Вы его почти не снимаете. И совсем скоро он попадает в стирку. «Настоящая шерсть, – думаете вы, – что же с ней будет?» И со..
Почему одежда из трикотажа стала на столько популярной
Главная особенность трикотажной ткани состоит в ее строении, это соединенные между собой петли. Трикотаж не похож ни на одну другую ткань, его основная уникальность заключается в том, что эту ткань не ткут, а очень плотно вяжут. Пряжа, из которой..
Советы от стилиста: одежда из трикотажа
Трикотажные изделия – являются основополагающими в сезоне осень-зима. В них удобно, красиво и они сохраняют тепло. Сегодня мы займемся выбором трикотажа. Трикотажную одежду приобрести можно практически в каждом модном брендовом бутике. Они..
Как выбрать трикотаж?
Одежда из трикотажа по праву считается самой дышащей, мягкой, удобной. Кроме того, вещи из этого материала не так дороги, как, например, из шелка...

Поиск по сайту
Интересное