Как стирать трикотаж

Стирка трикотажа


Перед стиркой новой вещи, внимательно изучите этикетку, которая должна быть прикреплена на воротнике изделия. Вам нужно узнать какой состав у полотна, и какие правила при стирке вы должны учитывать. Чтобы осуществить правильный уход за изделием, нужно выяснить состав, какая пряжа была использована для этого полотна.


Тонкий трикотаж, с добавлением хлопка, или ажурное полотно нужно стирать ил вручную, или в машинке, но выбираю программу деликатной стирки. Порошок нужно выбирать для хлопка. Если стирка ручная, можно добавить мягкий шампунь или кондиционер для белья. Если трикотаж выполнен из чистого хлопка, то ему не страшны высокие температуры воды, такую вещь можно без страха стирать на 60 градусах в стиральной машине. Если вещь цветная, то лучше использовать порошок для цветных вещей. Проверьте, не краситься ли изделие, чтобы случайно не испортить другие вещи.


Как стирать трикотаж

Трикотаж из шерсти можно стирать руками или в машинке, используя режим для шерсти. Обязательно проверьте на краску вещь. Руками такой материал нужно стирать, используя приличное кол-во воды, при этом добавляя мягкий шампунь. Если температура воды будет высокой, то изделие может сесть. Так же никогда не трите изделие и не выворачивайте его. Отжимать нужно аккуратно, как бы «скомкивая» ткань, а не выкручивая. Трикотаж из шелка можно стирать только руками. Можно использовать любые порошки для трикотажных изделий.


Ценные советы


вы произвели удаление пятен, то потом можно использовать нужный режим стирки, предварительно посмотрев состав данного изделия и рекомендации на этикетке.


Если после частой носки ворс трикотажа скатался, то перед очередной стиркой удалите катышки специальным приспособлением. Можно еще воспользоваться бритвенным станком, но работайте с большой аккуратностью, чтобы изделие не порезать или не создавать зацепки.

11 декабря 2014
Похожие статьи
Как ухаживать за трикотажными вещами?
Заглянув в шкаф обычного человека, можно найти не одну трикотажную вещь. Но не все знают, как правильно за ними ухаживать. Пледы на заказ можно найти в интернете, так же как и прочитать, как ухаживать за трикотажными изделиями. Трикотаж обладает..
Уход за трикотажной одеждой
Уход за трикотажными вещами должен быть довольно деликатен, ведь все знают, что этот материал добывается путём вязания. В пряжу могут входить разные примеси, такие как например, вискоза или шерсть. Но в сегодняшней статье мы поговорим о том, как..
Надлежащий уход за разными тканями
Хлопок является достаточно прочным и удобным типом ткани. Также эта ткань теплостойкая. Ткань способна поглотить много влаги и при этом не ощущаться влажной для человека. Этот материал считается одним из самых популярных для производителей одежды и..
Постельное бельё из сатина: как правильно стирать
Постельное бельё из сатина: как правильно стирать Обычно постельное бельё меняют каждые две недели, хотя многие делают это ещё чаще. Затем бельё нужно стирать. А если это элитный сатин, то тогда и постель ваша выглядит просто роскошно, и хлопот со..
Как ухаживать за трикотажными вещами?
Изделия из трикотажа удобные, мягкие и приятные к телу...

Поиск по сайту
Интересное