Одежда для детей из трикотажа проста в исполнении и удобна

Трикотаж — полотно, получаемое при переплетении нитей с образованием петель. Волокна испособы переплетения используются самые различные, поэтому существует огромное количество видов трикотажа. При использовании разных пропорций и методов плетения можно получать разные виды полотен.


Одежда для детей из трикотажа проста в исполнени и удобна. Из такого материала шьют всевозможные вещи — начиная нижним бельем и заканчивая вечерними туалетами. Качественно выполненное трикотажное полотно не растягивается со временем, не образовывает катышков , не подвержено выгоранию на солнце и не линяет при стирке.


Трикотажное полотно обладает рыхлой петельной структурой


Одежда для детей из трикотажа проста в исполнении и удобна

Все существующие виды трикотажного полотна сохраняют тепло, не стесняют движения, характеризуются хорошей воздухопроницаемостью. Эти характеристики делают трикотаж оптимальным материалом для изготовления одежды для детей. Главное — правильно определить размер необходимой одежды, - вещи не будут натирать или стеснять движения, не будут создавать негативного настроения у малыша.


Трикотажное полотно обладает рыхлой петельной структурой. Такие вещи могут находиться в гардеробе ребенка в течение всего года: летом трикотажные вещи помогут защитить нежную кожу ребенка от солнца, зимой сохранят тепло в любой мороз.


Виды трикотажных тканей для детской одежды


Одежда для детей из трикотажа проста в исполнении и удобна

Существует несколько основных видов трикотажа, остальная масса различного трикотажного полотна является модификациями от этих аналогов. Одним из наиболее часто встречающихся можно считать «интерлок» - материал из 100% хлопка, без ворса с основой плетения «резинка». Этот материал достаточно мягкой, позволяет чувствовать свободу движения. Из «интерлока» изготовляют нижнее белье, пижамы. Он не подлежит деформации.


Тонкое полотно без ворса с поперечным плетение называется «кулир» (кулирная гладь) и считается наиболее тонким трикотажем. Ее используют для пошива летней одежды, халатов. Основная положительная характеристика — трикотаж не мнется, очень прочный.


Для холодного времени года детскую одежду следует шить из «фуфера» - теплого трикотажа с начесом с внутренней стороны изделия. Он обладает неповторимой мягкостью, приятен к телу, что делает его особо популярным при выборе детской одежды. Материал обладает отличной воздухопропускной способностью, идеально подходит для пошива одежды для активного отдыха, отличается хорошей прочностью и содержит 100% хлопка.


Материал из 100% шерсти, мягкий, с густой ворсистой поверхностью называется «велюр» (бархат). Ворс делает изделия уютными и бархатистыми на ощупь. Популярным в детской одежде его делают прочность, устойчивость к механическим повреждениям и способность хорошо сохранять первоначальную форму. Такая одежда практична на стыке сезонов, отлично зарекомендовала себя в домашних условиях и на отдыхе.


«Гипель» (жатка) - красивый трикотажный материал, имеющий дополнительные нити утка, которые не образуют петель пр изготовлении. Уточные нити образуют рельефный узор на поверхности ткани и тем самым повышают эластичные свойства изделия. В индустрии детской одежды из него шьют белье для младенцев, халаты, пижамы.


 

12 июля 2015
Похожие статьи
Ажурный интерлок
Ажурным интерлоком (двуластиком) называется один из видов ластика, изготавливаемый особым способом переплетения трикотажных нитей и обладающий повышенной прочностью и износоустойчивостью...
Ткань трикотаж: виды
О трикотажной ткани можно говорить очень долго, ведь она имеет массу плюсов, по сравнению с другими тканями, и при этом является очень популярной тканью, чей приоритет не меняется. В нашей статье мы рассмотрим виды трикотажной ткани...
Трикотаж. Виды переплетений
Трикотаж - в переводе с французского означает вязаные изделия. Трикотажем может являться как само полотно, так и готовые изделия. Трикотаж производится путем переплетения двух видов нитей, соединенных в петли. Этот материал отличается особой..
Какие ткани и виды трикотажа садятся после стирки
Трикотажное белье обладает некоторым списком преимуществ перед бельем, которое изготовлено из других видов тканей. Лучше всего трикотажное белье подойдет тем людям, которые жить не могут без активного образа жизни. Это объясняется тем, что трикотаж..
Разновидности трикотажных тканей, их состав, фактура
Последние годы, одежда из трикотажа пользуется очень большим спросом среди людей. Многие отдают ему преимущества во все времена года. В жаркую погоду человек в ней чувствует себя комфортно, и пот быстро впитывается и высыхает. При этом, человек не..

Поиск по сайту
Интересное