Как подобрать компрессионный трикотаж

Что дает компрессионный трикотаж


Если постоянно носить компрессионное белье, то улучшается приток крови к сердцу. А это приводит к тому, что на ногах спадают отеки, уходит усталость и ощущение тяжести. Благодаря компрессии значительно улучшается кровоснабжение и за счет непрерывного массажа ускоряется обмен веществ в коже и тканях.


Кто должен подбирать лечебное белье


Не следует самостоятельно подбирать компрессионный трикотаж. Лучше чтобы его вам назначил специалист. Только опытный врач сможет точно определить стадию развития болезни. И на основе этих выводов выпишет вам чулки, гольфы или колготы с нужным уровнем компрессии.


Тип белья подбирается в зависимости от области поражения. Если варикозной болезнью поражена голень, то, скорее всего, вам подберут гольфы. Также гольфы могут понадобиться в период реабилитации после операций, проведенных на венах и для лучшего рассасывания швов.


Если проблема возникла в подколенной области, то лучше всего помогут чулки. Также чулки рекомендованы при варикозе, возникшем в районе бедра. Если пациент перенес тромбоз, то, скорее всего, врач назначит ему ношение колгот третьего компрессионного класса, либо чулок с застежками.


Покупка компрессионного белья


Подбирая в магазине компрессионное белье, следует внимательно изучить отметки, указанные на упаковке. Очень важно, чтобы ткань хорошо пропускала воздух. Лучше, если изделие будет состоять из таких материалов, как каучук, хлопок или эластоден. Другие материалы не дадут такого эффекта, поэтому белье из них покупать не стоит.


Как подобрать компрессионный трикотаж

Также компрессионный трикотаж должен обладать противомикробным действием и не вызывать аллергии. Присутствие неприятного запаха недопустимо.


Перед тем, как приобретать белье, его необходимо вынуть из упаковки и проверить:


На изделии не должно быть никаких дефектов;


Ткань должна быть приятной на ощупь и эластичной, отлично растягиваться как вдоль, так и поперек;


Размер должен полностью совпадать с вашим.

09 декабря 2014
Похожие статьи
Особенности изделий из компрессионного трикотажа
Нарушения в функционировании венозной системы требует применения лечебных и профилактических мер. В большинстве случаев больным назначают белье из компрессионного трикотажа, которое является отличным средством дополнительной коррекции..
Компрессионный трикотаж – классификация изделий
Компрессионный трикотаж применяется для того чтобы обеспечить правильное давление на вены. Предотвратить растяжку вен могут гольфы, чулки, созданные по специальной технологии. Правильно рассчитанное давление на вены приводит к уменьшению в них..
Компрессионный трикотаж: виды
Компрессионный трикотаж – это весьма полезное изделие, которое помогает правильно распределить давление на вены, предотвращая их растягиванию. Более подробнее о компрессионном трикотаже и о его видах вы узнаете в нашей статье...
Специалисты Орто о компрессионном трикотаже
Компрессионный трикотаж от известного бренда Орто можно считать самым эффективным вариантом для профилактики и лечения заболеваний варикозного расширения вен. В результате, трикотажные изделия именно этого бренда содержат в себе как плотные, так и..
Антиварикозный трикотаж: применение и  рекомендации по уходу
Варикозное расширение вен – одно из самых распространённых заболеваний в мире. Ему подвержено большинство людей..

Поиск по сайту
Интересное