Как сшить одежду для девочки

Выбираем модель и ткань


Во-первых, необходимо определиться, что именно вы будете шить для ребенка. Не начинайте со сложных моделей. Для начала можете попробовать пошить пышную юбку или сарафан. Их шитье не вызовет трудностей и при этом вещи будут смотреться очень эффектно.


Выберите материал будущей модели. Для этого проконсультируйтесь с продавцом, он посоветует, сколько и какую ткань лучше выбрать для вашего случая. Если вы шьете летнее платье, покупайте легкие ткани, такие как лен, трикотаж или хлопок. Для теплого платья подойдет шерсть или вельвет. Кофту лучше шить из теплого трикотажа или флиса. Для пошива можно использовать материал какой-то ненужной вещи, предварительно постирав ее. Распорите швы и проверьте хватит ли полученной ткани для вашей модели.


Делаем выкройку и шьем


Если вы собираетесь пошить сарафан или юбку, сделать выкройку самостоятельно не составит особого труда. Снимите необходимые мерки и не забудьте оставить припуски для свободы движения.


Определитесь с застежкой, будет это молния, пуговицы или кнопки.


Все вырезанные детали выкройки приложите к ткани и обведите, обязательно добавив припуски на швы. При этом долевая нить должна быть направлена вдоль вашего изделия. После этого вырежьте все обведенные детали уже из ткани. Располагайте их таким образом, чтобы материал использовался максимально эффективно, и вам хватило его.


Как сшить одежду для девочки

Соедините все детали и обметайте края. Далее прикрепите молнию, сначала приметайте ее вручную, а после пришейте с помощью швейной машинки. Если на платье предполагаются пуговицы, подогните на изделии планки и прорежьте петельки. Подшейте рукава и низ изделия и обметайте отверстие горловины.


Не забудьте и про украшения, не важно, станет это выходным платьем или девочка будет ходить в нем дома. Декорируйте платье рюшами, бисером, цветочками или прикрепите брошь. Ваш ребенок обязательно оценит такую вещь и с удовольствием будет ее носить.

15 декабря 2014
Похожие статьи
Что нужно знать при шитье трикотажа
Для трикотажа, который, по сути, достаточно эластичный материал, шов тоже должен быть как можно сильнее растягивающийся. Если делать строчку прямой, то некоторые стежки не будут проработаны, и из-за этого вид изделия и его качество будет ухудшено...
Как сшить шапку из трикотажа
Если вы решили сшить себе модную шапочку из трикотажа, то знайте, это не только пополнение своего гардероба модной вещью, изготовленной своими руками, но и возможность сократить остатки ненужных отрезов ткани. Безумно интересные и красивые шапочки..
Как сшить платье из трикотажа
Из трикотажа можно при желании изготовить не только спортивные костюмы или белье, но и повседневные, или даже нарядные вечерние платья. В таких вещах из этого удобного и мягкого материала можно легко прийти на любое мероприятие или же вечеринку...
Как сшить летнее платье
Пред тем, как начать раскрой платья, выполняют необходимые замеры объема груди и бедер. Затем складывают материю вдоль и расстилают ее на ровной поверхности лицом внутрь. По всему периметру материал фиксируется булавками, во избежание смещения. Ведь..
Как кроить трикотаж
Обычному потребителю, а ещё чаще профессиональному портному рано или поздно приходилось раскраивать трикотаж для пошива понравившегося изделия. Чтобы сделать это правильно, необходимо не только владеть навыками в работе с шитьём и иметь специальные..

Поиск по сайту
Интересное