Надлежащий уход за разными тканями

Для того чтобы правильно стирать хлопок нужно помнить о разном подходе к цветным и полностью белым тканям. Белая ткань нуждается в универсальном моющем средстве, тогда как цветная должна стираться с применением средств для тонких тканей. Для того чтобы правильно высушить хлопчатобумажную ткань, нужно проверить этикетку на предмет разрешения сушки в сушильном устройстве. Если такого разрешающего символа нет, то ткань ни в коем случае нельзя сушить в устройстве, так как высушенное хлопчатобумажное изделие дает сильную усадку. Не смотря на такую реакцию на сушку, хлопчатобумажная ткань достаточно легко поддается глажению. Главным советом при глажке ткани является небольшое увлажнение.

Стирка лена сильно зависит от его вида отделки. Обычный лен стирается при достаточно низкой температуре воды, окрашенная ткань может стираться при шестидесяти градусах, а аппретированная при сорока. Кроме того, на стиральной машине лучше выбирать щадящий режим работы. Сушить такую ткань лучше в расправленном положении, ведь если использовать сушильную машину, то ткань может сесть. При утюжке можно не бояться за ткань, но ее необходимо периодически смачивать.

Надлежащий уход за разными тканями
Бархат всегда считался одним из самых красивых материалов для одежды. Он подчеркивает состоятельность и утонченный вкус обладателя. Рекомендации по уходу за ним не меняются вот уже многие десятилетия.

Для правильного ухода за материалом нужно помнить о том, что при стирке изделие нужно выворачивать изнанкой наружу. Рекомендуемая температура для стирки этого типа ткани является тридцать градусов. Стоит помнить о том, что изделие нельзя отжимать, сильно выкручивать или тереть. Вместо этого бархат необходимо завернуть в махровую ткань и слегка выжать.

Эластичный или ворсовый бархат принято сушить в разложенном виде. Если осуществляется глажка бархатной ткани с высоким ворсом, то ее необходимо утюжить с паром. Если у ткани гладкий ворс, то можно утюжить без пара. Для правильной глажки утюг нужно вести в направлении ворса, без сильных нажимов. Лучшим решением будет использование махровой простыни или плюшевого покрывала.
16 октября 2013
Похожие статьи
Как ухаживать за трикотажными вещами?
Заглянув в шкаф обычного человека, можно найти не одну трикотажную вещь. Но не все знают, как правильно за ними ухаживать. Пледы на заказ можно найти в интернете, так же как и прочитать, как ухаживать за трикотажными изделиями. Трикотаж обладает..
Как стирать трикотаж
Одежда из трикотажа очень приятна для тела. Сам трикотаж изготовляется при помощи машины, которая ткет ткань из волокон, в которых есть шелк, хлопок, лен и даже чистопрядочная шерсть. При процессе изготовления трикотажной одежды используют..
Особенности эксплуатации и ухода за шерстяными тканями
Говоря об особенностях ухода за данным видом ткани, необходимо учитывать, что она не сильно подвержена загрязнению, и практически не мнется. Если на одежде все же появились небольшие помятости, то иногда достаточно просто повесить ее на вешалку, и..
Особенности тканей для постели
При изготовлении постельного белья используют множество видов тканей. Но в большинстве случаев это шелк, лен, хлопок. Перед тем как первый раз постирать белье, нужно учитывать материал, из которого оно состоит. В зависимости от материала, применяют..
Особенности эксплуатации и ухода за шерстяными тканями
Говоря об особенностях ухода за данным видом ткани, необходимо учитывать, что она не сильно подвержена загрязнению, и практически не мнется. Если на одежде все же появились небольшие помятости, то иногда достаточно просто повесить ее на вешалку, и..

Поиск по сайту
Интересное