Современные оформления изделий из трикотажа

Несомненно, что у каждого из нас есть любимые трикотажные вещи в гардеробе. Ведь этот материал не только превосходен на ощупь, он ещё прекрасно ложиться на тело подчёркивая достоинства каждой женщины. Благодаря натуральному волокну, изделие из трикотажа не вызывает аллергических реакций, сыпи и просто дискомфорта. Именно поэтому трикотаж так популярен как среди детей, так и взрослых.


Оформление трикотажа


При покупки новой модной вещицы из трикотажа, как правило, каждый из нас смотрит не только на пестроту расцветки, фасон, модель, но и конечно же очень хочется, чтобы ваша новинка обладала какой-то своей уникальностью и неповторимостью. Благодаря интересному оформлению, вы точно будете уверены, что ваше изделие будет неповторимым, и будет носить индивидуальный характер.


 Самое распространённое оформление носит сочетание трикотажа с кожаными вставками, вставками из замши, разнообразных ленточек, пайеток и прочего. Однако самым огромным спросом на сегодняшний день пользуются трикотажные изделия в сочетании с вышивкой.


Именно вышивка придаёт особую оригинальность выбранной одежды. Вспомните, как элегантно и красив смотрится женщина в прекрасном сарафанном изделии с вышивкой в украинском стиле. Вышивку можно располагать не только на груди, как принято, но и на других частях изделия, к примеру - рукавах.


Если речь идёт о большом производстве, то конечно же, вышивка изделий будет производиться при помощи специализированных машинках. В данном случае, есть возможность использовать трикотажные нити разнообразной толщины, - это могут быть как толстые, так и тонкие льняные нити, или же нити из шерсти, вискозы.



Если же вам, пресытилась ваша очень любимая вещь, помните, что вы самостоятельно можете превратить её в новую, благодаря вышеуказанным методам.


Использование вышивки на трикотажных изделиях


Вы сами с необычной лёгкостью сможете выполнить разнообразные несложные узоры вышивки на трикотажном изделии. Выполнить это очень несложно, из-за особой петельной структуре волокна трикотажа.


Вышивка может быть самой разнообразной, лучше всего использовать тот способ, который вам хорошо знаком:



  • Стебельчатый шов;

  • Гладью;

  • По петлям.


Вы не только проявляете себя как автор работы, но также становитесь обладателем экземпляра в единственном роде. Дополнительно можете украсить бусинками, пайетками, стразами.


  

28 ноября 2014
Похожие статьи
Трикотаж: преимущества и из чего производится
В гардеробе у каждого человека, скорее всего есть этот вид материала, ведь по популярности среди всех остальных тканей, он занимает чуть ли не лидирующее место. Каковы же его преимущества, и из каких чего он производится мы узнаем в нашей статье...
Белорусский трикотаж: особенности
Трикотажные изделия – это самые популярные изделия не только ближнего зарубежья, ведь основным поставщиком трикотажа является именно Белоруссия. Какая особенность белорусского трикотажа мы узнаем в нашей статье...
Пошив нижнего белья из трикотажа
Самый лучший материал – это материал, который в своей структуре содержит несколько типов тканей. Благодаря тому, что в ХХ веке изобрели трикотаж, у современных модельеров есть прекраснейшая возможность воплотить в жизнь свои самые смелые..
Полезные советы для пошива изделий из трикотажа
Для того, чтобы пошив вашей одежды стал более удобен и лёгок, вам необходимо знать некоторые секреты, которые вам пригодятся. Только научившись в совершенстве ими пользоваться, вы без особых трудностей сможете самостоятельно сшить себе тунику,..
Модные трикотажные тенденции 2014-2015 года
Ещё совершенно недавно, трикотаж считался вполне посредственным материалом, на который модные дизайнеры мало обращали своё внимание. Но уже сегодня, всё кардинально поменялось, и этой осенью изделия из трикотажа – это пик модной тенденции..

Поиск по сайту
Интересное