Советы от стилиста: одежда из трикотажа


В процессе подборки трикотажных изделий, прежде всего, нужно обратить внимание на этикетку, чтобы подробно ознакомиться с составом одежды. Идеальным составом можно считать до 80-90% органических волокон и порядка 10-20% синтетического материала.


В торговой точке изделие нужно разложить на ровную горизонтальную поверхность и просмотреть, нет ли «перекрашивания» в одну или другую сторону. Петли при этом не должны казаться вытянутыми, иначе подобное изделие не сможет прослужить вам даже сезона.


Нельзя стесняться прямо в самом магазине и нужно вывернуть трикотажное изделие наизнанку. В том случае, если одежда окажется не слишком качественной, вы сможете мгновенно это отметить для себя.



Качественное изделие из трикотажа, как правило, имеет прочные швы, в нем отсутствуют свободно торчащие нитки, а иногда эти швы даже прошиты два раза подряд.


В идеальном случае, юбки из трикотажного материла и любые платья такого формата должны иметь подкладку. Именно в таком варианте вещь будет служить вам на протяжении долгого времени, сохранится форма изделия, а ткань не растянется.


Ну и как без этого, необходимо обладать некоторыми знаниями о том, как правильно носить трикотажную одежду. Важно не переусердствовать с количеством различных деталей в объемном виде, иначе сразу же потеряется всякая форма силуэта. Итак, если вы не считаете вашу фигуру идеальной, необходимо выбирать трикотажные изделия только из такого материала, который может хорошо держать форму.


В том случае, если вы собираетесь приобрести кардиган, либо какой-нибудь трикотажный свитер в качестве базовой составляющей вашего гардероба, постарайтесь покупать только дорогостоящий, но качественный товар, так как на этом нельзя экономить.  Нужно помнить, что трикотажное изделие – это не просто комфорт или тепло в холодное время года, прежде всего, это максимальная практичность. Ведь подобный материал практически никогда не выходит из моды.

22 октября 2014
Похожие статьи
Как стирать трикотаж
Одежда из трикотажа очень приятна для тела. Сам трикотаж изготовляется при помощи машины, которая ткет ткань из волокон, в которых есть шелк, хлопок, лен и даже чистопрядочная шерсть. При процессе изготовления трикотажной одежды используют..
Полезные советы для пошива изделий из трикотажа
Для того, чтобы пошив вашей одежды стал более удобен и лёгок, вам необходимо знать некоторые секреты, которые вам пригодятся. Только научившись в совершенстве ими пользоваться, вы без особых трудностей сможете самостоятельно сшить себе тунику,..
Как нужно выбирать трикотажные вещи
Трикотажная одежда пользуется очень большим спросом. На сегодняшний день существует немало людей, которые хотят приобрести одежду из трикотажа высокого качества. Но, практически никто не знает, где ее можно приобрести, и какова ее примерная..
Как выбрать трикотаж?
Одежда из трикотажа по праву считается самой дышащей, мягкой, удобной. Кроме того, вещи из этого материала не так дороги, как, например, из шелка...
Семь причин, почему мы любим трикотаж
Всем известно, что важен не только фасон и цвет новой блузки, но и тот материал, из которого она изготовлена. Что лучше выбрать для красоты и удобства? И за что мы так любим трикотаж?..

Поиск по сайту
Интересное