Особенности тканей для постели

Белье, которое состоит изо льна и чистого хлопка имеет высокое качество. Такое белье отлично впитывает влагу, и в то же время, обладает высокой степенью прочности. Помимо этого, такое постельное белье полностью гиппоаллергенно.

Лен тоже сильно мнется, но не так как хлопок. Его можно кипятить, если на ткани отсутствует краска. Крашеную ткань можно стирать при температуре, которую рекомендует производитель. Для крашеного материала лучше всего использовать порошок, предназначенный для тонких тканей. Нужно учитывать, что если пользоваться сушкой, то ткань может заметно сесть.

Бязь не уступает по качеству шелку или льну, но стоит значительно дешевле в силу требуемого материала. Бязь хорошо поддается покраске, поэтому такое постельное белье может быть в любых расцветках и на любой вкус.

При стирке постельных принадлежностей, нужно учитывать, что цветные и белые вещи следует стирать отдельно. Температура стирки не должна превышать шестидесяти градусов. Если одежда полностью белая, то допустимая температура не должна превышать девяноста градусов.

Особенности тканей для постели
Шелковые ткани могут значительно различаться, в зависимости от качества материала. Он может быть как тонким и практическим невесомым, так и тяжелым и очень прочным материалом. Также, в зависимости от его качества, ткань может быть легко мнущейся или без склонности мяться. Материал нельзя выкручивать и сильно тереть, при возможности такие ткани лучше стирать редко, так как они могут сильно полинять.

Постельное белье из такого материала способно позаботиться о здоровье спящего. Помимо гиппоаллергенности, не появляется раздражений на коже, а благодаря специальной обработке на производстве, не допускает появления клещей и болезнетворных бактерий. Белье, которое изготавливается из шелка, считается самым красивым и дорогим. Но это справедливо только для натурального шелка без примесей.

Таким образом, для осуществления хорошей покупки в магазине постельных принадлежностей нужно иметь необходимые знания, которые помогут определить состав ткани и дальнейший уход за ней.
19 октября 2014
Похожие статьи
Сатиновая роскошь
Сатином называется такая ткань, которая в своей основе является хлопчатобумажной, а по фактуре достаточно шелковистой. Материал очень приятен и мягок, за что получил большое распространение среди постельного белья...
Надлежащий уход за разными тканями
Хлопок является достаточно прочным и удобным типом ткани. Также эта ткань теплостойкая. Ткань способна поглотить много влаги и при этом не ощущаться влажной для человека. Этот материал считается одним из самых популярных для производителей одежды и..
Постельное бельё из сатина: как правильно стирать
Постельное бельё из сатина: как правильно стирать Обычно постельное бельё меняют каждые две недели, хотя многие делают это ещё чаще. Затем бельё нужно стирать. А если это элитный сатин, то тогда и постель ваша выглядит просто роскошно, и хлопот со..

Поиск по сайту
Интересное