Байка. Особенности материала

Обычно материал с обеих сторон покрывается небольшим слоем ворса. Материал различается множеством подвидов. Например, популярным считается гладкокрашеный вариант. Стоит сказать, что эта ткань не является чисто хлопчатобумажной. Есть варианты тканей, где материал наполовину состоит из шерсти, или вовсе - полностью. Материал довольно старый. Официально задокументировано, что впервые он появился еще в семнадцатом веке. Впоследствии он претерпевал множество трансформаций, и в итоге стал по большей части хлопчатобумажным.


Область применения материала очень разнообразна. Из ткани шьют множество видов одежды, и даже используют для интерьера. Ткань настолько распространена, что может даже использоваться в качестве всевозможных подкладок. Отличные подкладки получаются для пальто или для обычной обуви. При сочетании с другими материалами, можно получать различные свойства. Если материал необработанный, то его обычно пускают на множество технических целей. Из него могут получиться отличные ветоши. Обработанный материал хорошо подходит для изготовления нежной ткани, которую можно использовать для пеленок или пижам. Для детей такая ткань будет отличным материалом для одежды.


Качество материала легко определяется. Универсальный способ заключается в оценке имеющегося начеса. Если начес достаточно плотен, то материал хороший и его можно смело покупать. Если он редкий и невыразительный, то такую вещь лучше пропустить. Когда вещь куплена, хороший начес не должен со временем заламываться или скатываться. Выбирая такую вещь, стоит обращать более пристальное внимание на уточные нити. Они должны быть плотные и крепкие, ведь контактировать с внешней средой придется больше всего им. И если вещь начнет активно изнашиваться, то это будет отражаться именно на этих нитях.


Байка. Особенности материала

Вообще, данная ткань отличается достаточно высокими параметрами защиты от износа. Ткань прочная и плотная. А благодаря своей цене, она легко находит себе покупателей. Вещи получаются недорогие, их приятно носить как взрослым, так и детям. Благодаря своим теплоизоляционным свойствам, материал обрел известность по всему миру. 

04 августа 2014
Похожие статьи
Шерстяные ткани и их преимущества
Шерстяные ткани обладают рядом преимуществ, которые недоступны другим. Прежде всего, такие ткани отличаются заметной прочностью. У них высокий уровень износостойкости, и они прослужат достаточно долго...
Хлопчатобумажные ткани и их области применения
Хлопчатобумажные ткани делятся на два вида. Это технические и бытовые ткани. Подавляющее большинство тканей, а это около восьмидесяти процентов, составляют именно бытовые аналоги...
Свойства хлопчатобумажных тканей
Хлопчатобумажные ткани всегда пользовались огромным спросом во всем мире. Это обусловлено не только их происхождением и приятным ощущением, которое появляется во время носки. Такой материал еще и популярен из-за своей теплостойкости и повышенной..
Различные названия тканей, и что они обозначают
Ни для кого не секрет, что в мире существует великое множество разнообразных видов хлопчатобумажных тканей, и порой разобраться в них совсем не просто. Но, чтобы разбираться в тканях, достаточно лишь знать основные виды, которые чаще всего..
Особенности эксплуатации и ухода за шерстяными тканями
Говоря об особенностях ухода за данным видом ткани, необходимо учитывать, что она не сильно подвержена загрязнению, и практически не мнется. Если на одежде все же появились небольшие помятости, то иногда достаточно просто повесить ее на вешалку, и..

Поиск по сайту
Интересное