Компрессионный трикотаж для беременных

Компрессионный трикотаж для беременных

Беременность – это замечательная пора в жизни любой женщины. Нет прекраснее чувства, чем когда ощущаешь маленькую жизнь внутри себя. Этот период характеризируется кардинальными изменениями в организме женщины, и не всегда они положительно влияют на здоровье.

В связи с тем, что увеличивается нагрузка на ноги, особенно во втором-третьем триместре, что вызвано увеличением массы плода, появляется возможность развития варикозной болезни ног. Гормональные изменения способствуют повышению растяжимости стенок сосудов, что является прямой предпосылкой к развитию варикоза. Степень его выраженности зависит от состояния вен до беременности. Так или иначе, а проблему нельзя оставлять на самотек, ведь она может негативно отразится на здоровье ног в будущем.

Обратите внимание на состояние ног

Если ваши ножки до беременности были абсолютно здоровыми, вы никогда не жаловались на чувство тяжести, усталости и жжения, а сейчас начинают появляться какие-то нарушения, то стоит проконсультироваться с врачом-флебологом по этому поводу.

После того, как специалист получит результаты ваших анализов и проведет полный осмотр нижних конечностей, он с точностью определит отсутствие или наличие заболевания, а также степень его развития. Здесь уже явно нужно принимать какие-то меры. Рядом с мазями, кремами и таблетками врачи назначают изделия из компрессионного трикотажа.

Компрессионное белье во время беременности является лучшим способом борьбы с варикозной болезнью. Даже если ваши ноги сверкают здоровьем, все равно можно периодически носить изделия из компрессионного трикотажа с целью профилактики. В этом случае лучше использовать специальные профилактические модели с нулевым классом компрессии.

Компрессионное белье для профилактики варикоза

Компрессионный трикотаж для беременных

 

Беременные женщины могут чувствовать жжение в ногах, непривычную усталость, тяжесть. Внешний вид ног видимо изменился, стали заметными венки под кожей. Это первые признаки, которые свидетельствуют о развитии варикозного заболевания.

Повышенная нагрузка на вены должна компенсироваться их поддержкой. Особенно это необходимо, когда во время беременности женщина проводит много времени «на ногах» или у нее сидячая, связанна с длительными переездами работа. Чтобы не допустить возникновения проблем с ногами, нужно использовать профилактический компрессионный трикотаж.

Изделия из этого материала способны заменить обычное белье, но ножки ваши потом скажут «спасибо». Профилактический трикотаж очень удобный в применении, не доставляет дискомфорта и положительно влияет на состояние ног. Купить компрессионные чулки, колготы можно в аптеке без рецепта.

Использование лечебного компрессионного трикотажа

На состояние своих ног рекомендуется обратить особое внимание тем женщинам «в положении», которые ранее сталкивались с проблемой расширенных вен. Производители предлагают отличные модели компрессионного белья с сеткой для роста животика и не сдавливающей резинкой. Колготы или челки первого класса компрессии помогут избавиться от дискомфорта в ногах, усталости, тяжести, предотвратят появление отеков и надутых вен.

Беременным женщинам, у которых наследственная предрасположенность к варикозному заболеванию или наличие болезни нижних конечностей любой степени, необходимо обратиться к флебологу перед тем, как предпринимать какие-то меры. Врач посоветует белье нужного класса компрессии, возможно вместе с применением мазей или кремов.

Существует несколько признаков, которые вынуждают посетить специалиста:

  • Вздутые вены на ногах;
  • Во время сна могут тревожить судороги;
  • Частые отеки;
  • Участки кожи покрываются сосудистыми сеточками;
  • Постоянное чувство усталости в ногах.

Как работает компрессионный трикотаж?

Компрессионный трикотаж для беременных

 

Некоторые женщины, которым приписали носить изделия из компрессионного трикотажа, задаются вопросом, каким образом белье может повлиять на течение варикозного заболевания и чем оно отличается от обычных колготок?

Компрессионное белье распределяет давление на поверхность тела. Как правило, в нижней части оно сильнее и постоянно снижается с поднятием вверх. Благодаря своей уникальной структуре изделия из компрессионного трикотажа оказывают механическую поддержку стенок растянутых сосудов. Стенки поврежденных сосудов сдавливаются, перераспределяя кровоток так, что он направлен к здоровым венам. Таким образом, ослабленные вены отдыхают и восстанавливают свои способности. Кроме того, улучшается работа мышечно-венозной помпы, что способствует уменьшению отеков, снижению риска образования тромбов. При венозной недостаточности применение компрессионного трикотажа является лучшим вариантом лечения. Во время беременности белье предотвратит возникновение или прогрессирование болезни и обеспечит ногам здоровье и комфорт.

Выбор компрессионного белья

Для того чтобы не стать жертвой мошенника, необходимо знать, как правильно выбрать профилактическое или лечебное компрессионное изделие.

Первое, на что стоит обратить внимание – это единицы измерения компрессии. На изделии должен быть обозначен класс компрессии в миллиметрах ртутного столба. Если вам предлагают белье с измерением в денах – это подделка. Кроме того, изделие должно быть сертифицированным.

Второй важный фактор, который нужно учитывать при выборе белья – стоимость. Она не может быть низкой, ведь для изготовления компрессионного белья используются высококачественные, натуральные материалы, которые отличаются износостойкостью, экологичностью, гипоаллергенностью, эластичностью.

При выборе изделия из компрессионного трикотажа отдавайте предпочтение известным производителям, которые уже успели хорошо зарекомендовать себя на рынке. Существует перечень проверенных фирм, ознакомившись с которыми, вы сможете выбрать для себя качественное изделие, способное сохранить красоту и здоровье ваших ног.

 

14 марта 2015
Похожие статьи
Компрессионный трикотаж – классификация изделий
Компрессионный трикотаж применяется для того чтобы обеспечить правильное давление на вены. Предотвратить растяжку вен могут гольфы, чулки, созданные по специальной технологии. Правильно рассчитанное давление на вены приводит к уменьшению в них..
Компрессионный трикотаж «Medi»
Компрессионное белье – это чудесное решение проблемы варикоза, болезни, которая поражает преимущественно женщин и сказывается на здоровье и красоте ног. Изделие из компрессионного трикотажа можно применять с профилактической или лечебной..
Компрессионный трикотаж Venoteks
На сегодняшний день многие женщины и мужчины страдают от варикозной недостаточности. Это заболевание вызванное неполадками в сердечно-сосудистой системе и проявляется такими симптомами как трофические язвы, варикозные узлы, сосудистые звездочки на..
Компрессионный трикотаж для мужчин
Принято считать, что заболевание варикозное расширение вен поражает преимущественно представительниц женского пола. Но, это ошибочное мнение, так как ученые доказали, что 30% мужчин также страдают от этой проблемы...
Особенности изделий из компрессионного трикотажа
Нарушения в функционировании венозной системы требует применения лечебных и профилактических мер. В большинстве случаев больным назначают белье из компрессионного трикотажа, которое является отличным средством дополнительной коррекции..

Поиск по сайту
Интересное