Как нужно хранить ткани

Для людей, которые профессионально занимаются шитьем, равно как и для хозяюшек, любящих рукоделие и постоянно обшивающих свою семью, актуальным остается вопрос, как хранить ткани разного типа, цвета и качества. В идеале, конечно, для размещения подобных изделий следует выделить отдельную комнату (например, кладовую) или большой вместительный шкаф. В подобном месте можно расположить большое количество отрезов и рулонов таким образом, чтобы ткани не мялись и не выгорали. Комнату для хранения тканей можно оборудовать скромно, ведь главное в ней – достаточное количество места для материала. Отсутствие окон в таком помещении совсем не помешает, а вот в качестве дверной конструкции идеально подойдут двери шпонированные ссылка.

Сортировать ткани можно по любому принципу. Например, по качеству и типу материи, по размеру остатков, по брендам-производителям, а также по цветам. Располагать рулоны и куски ткани в специально отведенной для этого комнате можно, используя самые разные средства. Лучше всего подойдут открытые вместительные полки или стеллажи во всю стену. Их вполне можно сбить самостоятельно или сделать под заказ. В последнее время в моду также вошли большие пластиковые боксы, в которых удобно раскладывать ткани в зависимости от их цвета. Стоят контейнеры такого типа недорого, впишутся в любой интерьер, да и материи в них войдет немало. Как вариант – можно вместо них использовать и стандартные комоды, главное, чтобы в них было достаточно места.

Альтернативные способы размещения тканей

Впрочем, совсем не обязательно хранить материалы для последующего пошива из них каких-либо изделий аккуратными стопками в ящиках и на полках. Вполне можно развешивать ткани на специально сделанных для решения этой задачи рейках, веревках, держателях. Такой способ серьезно экономит место и позволяет на небольшом пространстве разместить массу материи разного размера и качества. Занимаясь обустройством комнаты, можно параллельно заказать и двери ламинированные на сайте.
24 июля 2014
Похожие статьи
Как выбрать ткань для пальто
Собираясь шить пальто, в первую очередь следует определиться с фасоном, прикупить подходящую фурнитуру и, конечно же, ткань. Именно от ее качества зависит удобство носки и долговечность одежды. И при выборе следует ориентироваться вовсе не на..
Как выбрать шторы?
Окна играют довольно важную роль в абсолютно любом здании и помещении. Но обычное голое окно смотрится не совсем презентабельно и как-то холодно и неуютно. Поэтому, окна украшают шторами, тюлью или занавесками. Рассмотрим то, как же правильно..
Дизайн детской комнаты
Появление ребенка в семье заставляет пересмотреть родителей не только свою жизнь, но также и интерьер свой квартиры. Если быть точнее, интерьер той комнаты, которая станет самым важным и главным местом в доме – детской комнаты...
Выбираем ткани для пошива штор
Шторы – очень древнее изобретение человека. Они применялись с тех пор, как древний человек стал жить не в пещере, а в выстроенном им самим жилище...

Поиск по сайту
Интересное