Как выбрать шторы?

Окна играют довольно важную роль в абсолютно любом здании и помещении. Но обычное голое окно смотрится не совсем презентабельно и как-то холодно и неуютно. Поэтому, окна украшают шторами, тюлью или занавесками. Рассмотрим то, как же правильно подобрать, сшить и повесить шторы.

Выбор штор - это достаточно сложный процесс, важно правильно подобрать цвет, рисунок, ткань придумать фасон, отмерить нужное количество метров, и все это можно сделать достаточно быстро и не потратить большую сумму денег. Обычные шторы крепятся на карнизах, карнизы могут скрываться в потолочных нишах, поэтому нужно замерить ширину самого карниза. Именно по карнизу отмеряется ширина штор, но не стоит забывать и про сборку, ширина шторы в сборке равна ширине карниза плюс 4 см. Длина штор бывает различна: до пола, когда они еле касаются пола, когда стороны лежат на полу, когда не достают один сантиметр до пола, когда достают только до подоконника или опускается на 10 см по длине подоконника.

Длину шторы вы выбираете сами, исходя из своих предпочтений или же особенностей помещения. Необходимо правильно произвести расчеты, для того чтобы шторы выглядели эстетично и красиво. А также необходимо выбрать ткань — это немало важный выбор. Существуют специальные драпированные утяжеленные ткани, которые подходят для сложных римских штор, для различных сложных конструкций. Шторы из легкой ткани полупрозрачные, такие шторы больше подойдут для кухни, или для летнего оформления комнаты, а также используются для веранды. В общем ткань вы выбирайте также самостоятельно исходя из своих предпочтений.

Далее, на что стоит обратить внимание, это конечно же на рисунок. Цвет и рисунок ткани будет задавать общий тон всего оформления окон Здесь вы уже полагайтесь на свою фантазию, можно выбрать однотонные строгие шторы, можно же наоборот яркие с рисунком, или же в соответствии с тематикой, например на детский праздник можно выбрать шторы с различными мультипликационными персонажами, для штор к новогоднему празднику можно выбрать соответственно в холодных оттенках типа белого, или же голубого, или же с изображением ели или других новогодних аксессуаров.

Словом, к выбору шторы нужно подойти ответственно и продумать все до конца, после этого необходимо заняться пошивом штор, это можно сделать самостоятельно, если вы обладаете определенными навыками, или же обратиться в ателье. Ну и конечно же, после всего получить готовые шторы, красиво их разместить на карнизе и любоваться оригинальным и непревзойденным дизайном вашего окна.

Заметка: Сейчас мы все чаще стараемся переходить на правильное питание, на натуральные продукты. Магазинные товары имеют сомнительный состав, большое количество канцерогенов, консервантов и прочих вредных добавок. Теперь, с появлением современных йогуртниц http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/yogurtnitsy_tefal.html - линк можно делать йогурт, кефир, творог и другие молочные продукты прямо у себя дома, а самое главное, что все это будет натуральным и полезным.
03 декабря 2014
Похожие статьи
Где в Москве купить шторы?
В последнее время в дизайн возвращается мода на обилие текстиля в интерьере, и московские хозяйки украшают свои дома новыми яркими красками. Современная мода подняла на вершину популярности классические шторы, без лишней помпезности и многослойности...
Выбираем ткани для пошива штор
Шторы – очень древнее изобретение человека. Они применялись с тех пор, как древний человек стал жить не в пещере, а в выстроенном им самим жилище...

Поиск по сайту
Интересное