Ткани, используемые для мебели

Обивочные материалы предлагают большой выбор. Можно выбирать между искусственным бархатом и пропитанным специальными веществами велюром, между шинилом или жаккардом. Факторами, которые будут определяющими, являются эстетические свойства материала и его эксплуатационные характеристики. Показатели по этим факторам должны отвечать всем современным требованиям в мебельном производстве.

Гораздо дешевле нетканые материалы, хотя они и не так долговечны. Внимание человека всегда привлекают цвет, рисунки и узоры. Можно найти и оригинальные фактуры, которые имеют определенные свойства. Например, натуральные материалы сатин, лен и шерсть, имеют водо- и грязеотталкивающие свойства. Обивки, которые используют тефлоновое покрытие, умеют противостоять грязи, и весьма прочны. Чтобы удалить с такой обивки молоко, кофе или жир, достаточно воспользоваться мягкой щеткой или губкой. Многие люди ошибочно обращаются к услугам химчисток, не зная, из чего состоит обивка их мебели, и как ее можно очистить. Иногда хватает мыльного раствора с губкой или мягкой щеткой.

Ткани, используемые для мебели
Современные технологии дают возможность делать самые разнообразные расцветки, включая геометрические тематики и растительность. Для детской мебели отличным решением будет использование различных сюжетов из популярных мультфильмов и сказок. Среди многообразного выбора существуют ткани, в которых есть богатая фактура, хорошо имитирующая мех или даже шкуру экзотического животного. Наличие тканей с любым цветом дает возможность создать изумительные сочетания, где покупатель может выступать настоящим стилистом и художником, и в котором главную роль будет играть цвет мягкой мебели. А благодаря универсальному сочетанию тканей, можно подобрать такую, что переживать за долговечность ткани не придется.

Раньше разнообразие было небольшое, и вопросы выбора обивки решались очень просто. Если обивка совсем не нравилась, то ее просто прятали под покрывало. Сейчас ситуация кардинально изменилась и можно выбирать из великого множества доступных вариантов.
26 октября 2014
Похожие статьи
Цвет и дизайн тканей в интерьере
Не существует определенных правил, которые предписывали бы, какой тип ткани, или какой рисунок нужно использовать в том или ином интерьере. Осуществлять подбор обивки к мягкой мебели можно так, что будет гармоничное сочетание, и все элементы..
Использование текстильной продукции при формировании интерьера отеля
Заядлые путешественники обычно в своих поездках выбирают для проживания те отели, в которых они чувствуют себя, как дома. А значит, владельцы таких комплексов должны делать все возможное, чтобы добиться такой комфортной атмосферы...
Выбираем ткани для пошива штор
Шторы – очень древнее изобретение человека. Они применялись с тех пор, как древний человек стал жить не в пещере, а в выстроенном им самим жилище...
Использование ткани в интерьере
Значение натуральных и искусственных тканей в создании интерьера трудно переоценить. Оформление дизайна квартир, офисов и номеров гостиниц с помощью тканей не ограничивается только шторами и драпировками...

Поиск по сайту
Интересное