«Холлофайбер» на российском рынке

По многим параметрам и показателям «Холлофайбер» может быть использован в различных отраслях не только легкой промышленности, но и всей жизни человека. На Российский рынок эта торговая марка пришла в конце 2005 года. И до сегодняшнего дня продолжает получать все более живой интерес среди специалистов профильной сферы.

Производство включает в себя аэродинамический метод, который направлен на формирование холста. Примечательной особенностью является различное, не системное расположений волокон на полотне. Это могут быть следующие вариации: вертикальное положение, хаотичное и под разными углами. Кроме всего прочего, одним из важных отличий можно назвать изотропность самого материала. Также большое разнообразие производство различных толщин сукна является неоспоримым преимуществом.

«Холлофайбер» на российском рынке
То, что синтетические волокна могут быть образованы путем формирования волокнистого холста, также является отличительным. Далее, двустороннее и одностороннее каландрирование и новые принципы термического соединения, в том числе особенность «Холлофайбера».
Как отмечалось выше, этот материал может быть применен в большой области.

Ткань может иметь также пористую основу. И в связи с этим может быть использован в сфере тепловых и изоляционных материалов. Сферы применения велики. Строительная сфера, как было уже упомянуто , нашла для себя отличную новинку, и как шумоизоляционную материю в том числе. Производители зимней верхней одежды также благодарны создателям «Холлофайбера».
В большинстве своем утеплитель в куртках и шапках состоит из «героя» этой статьи. Изготовление мягкой мебели, придание формы, устойчивой в своих характеристиках - все это «Холлофайбер».

Важно заметить, что это российский, отечественный продукт. Аналогом является немецкий бренд. При развитии научно-технического прогресса, и создания все новых и более совершенных моделей оборудования, создание подобного рода инновационных «продуктов» легкой промышленности это большое достижение. За которое многие отрасли могут сказать "спасибо".
01 декабря 2014
Похожие статьи
Комбинат синтетического волокна как инвестпроект
Приходят сообщение о том, что в Ивановской области определено производство, которое станет одним из приоритетных в отношении государственных инвестиций. Им стал комбинат синтетического волокна. Это решение было принято правительством России в лице..
Все о ткани
Ткань является текстильным изделием, которое получается после обработки волокон на ткацком станке. Ткань можно измерить – по площади, по ширине и по длине. Материал для ткани может производиться из натуральных или химических компонентов. Ткань может..
Факторы, влияющие на размещение легкой промышленности
Сегодня развитие промышленности органического синтеза кардинально меняет территориальное размещение предприятий легкой промышленности в традиционных местах привязки ее к сырьевым источникам. Вытеснение искусственными волокнами натурального сырья,..
Как складываются взаимоотношения американского государства с его легкой про ...
На сегодняшний день в США существует несколько организаций, которые решают проблемы американской легкой промышленности. К ним относится - Институт американских текстильных производителей (The American Textile Manufactures Institute - ATMI),..
Проект от курского дизайнера одежды Веры Геппа на курском трикотажном комби ...
Курсктрикотажпром стал испытательной площадкой, на которой будет запущен проект Инновационо-технологического центра развития легкой промышленности. Программа направлена на комплексное решение проблем отечественной легкой промышленности. Одной из..

Поиск по сайту
Интересное